Если б не было войны.., то она бы все равно случилась

На днях мое государство начало военную операцию на Украине. Это событие поделило общество на два радикальных лагеря – кто «за» и кто «против». Я хочу высказать свою точку зрения и обосновать.

Для начала скажу, что ни одно историческое событие нельзя отделять от цепочки других событий, которые ему предшествовали. Это главная ошибка многих и любимый прием либералов.

Война, когда люди убивают друг друга, это всегда плохо. Но иногда нет выбора – приходится воевать, чтобы выжить. В нынешней ситуации, я бы сказал так, что это военная операция, цель которой заключается в профилактике более крупной войны, которая могла бы уничтожить весь мир. В этом я полностью поддерживаю нашего (своего) президента! #работайтебратья

Если вам жалко украинку – читайте тут: http://leprus.ru/articles/kakyuukrainu/ или смотрите: https://youtu.be/Nlbwjz-SM_U  Я постарался коротко, но ясно обосновать наличие повода для денацификации.

Я же в этой статье хочу поговорить о происходящем в историческом контексте. Еще раз скажу, что все, что сейчас происходит, является прямым следствием политики Запада в отношении России на протяжении последних 30 лет. Кстати, до этого ситуация была тоже похожа, тогда им удалось развались нашу страну – СССР. Но Россия выжила и усилилась, с чем они не могут смириться.

Вся история Западной цивилизации показывает, что они не могут успокоиться пока есть те, кого они не могут покорить. Это работает в отношении нас в первую очередь. Уникальность исторического момента на сегодня заключается в том, что сегодня мы проводим военную операцию, которая отлично показывает, что с нами лучше не связываться. Причем, это не учения,  реальная операция на территории подконтрольной нашим противникам.

Как мне кажется, такого еще не было. Хочется сказать, что не надо из нас делать терпил, дурачков, которых можно постоянно обманывать. За слова надо отвечать. Немного пострадав, сегодня мы обеспечим спокойное будущее нашим детям и внукам на несколько десятков лет вперед.

Лично для меня это важно осознавать! У меня есть дети и меня волнует их будущее. Уверен, мало кто понимает, что война все равно бы была, рано или поздно, только чем дольше ее откладывать, тем более сложной она будет во всех смыслах этого слова. Если драка неизбежна – надо бить первым.

Кстати, когда говорят, что весь мир против нас – это преувеличение. Против нас только страны Запада и их «подстилки», которые так же поддерживали Гитлеровский режим во время Великой Отечественной Войны. Китай нас поддерживает, там понимают, что #ПравдаЗаНами. Ряд других не маленьких стран занимают нейтральную позицию и не присоединятся к ограничениям. И на счет санкций и так далее. Еще уникальность исторического момента заключается в том, что вводя ограничения против нас, Запад «стреляет себе в ногу», так как они зависят от нас гораздо больше, чем мы от них. Взять только одну зависимость от наших энергоносителей. Это раз. А если мы им объявим санкции?

Кстати, многим санкциям население только радо, мы бы сами на такое не решились. В отдаленных последствиях все только на пользу нам. Начиная от развития своего производства, заканчивая отсутствием в нашем информационном поле ваших ЛГБТ и прочих технологий. Еще бы я прикрыл Тик-Ток и Инстаграмм.

Далее, все это ускорит и так начавшийся экономический кризис, еще больше разгонит инфляцию, которая и без этого у них не маленькая. Может нам и будет не сладко – мы то выстоим. Мы знаем, за что мы страдаем, да и привыкли к различного рода кризисам.

А вот Европейское население, привыкшее к сладкой жизни и мигранты, которые сидят на пособиях, в ближайшее время столкнутся с падением уровня жизни, которого они никак не ожидали. Предсказать, как будут развиваться события в этом случае будет невозможно.  Социальной стабильности это точно не прибавит. Уверен, многие за лучшей жизнью побегут к нам.

Хочется вспомнить, что давно Европейские страны между собой не воевали. Пройдет немного лет и мы это увидим. Разве, что Россия будет стоять в стороне от этого. Причем, это не пожелание, а объективное развитие процессов.

Вернёмся к войне. Изучив исторический контекст, можно сделать однозначный вывод, Избежать войны было нельзя! Но главное, впервые в истории, мы взяли инициативу в свои руки и сделали шаг первые. Это уже хорошо.

Если Вам понравилась моя статья, то поделитесь ей в социальных сетях.
Рекомендую свой телеграм-канал «АнтиДжокер»: https://t.me/leprus

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика