Почему изменяют красивым женщинам или что означает, когда мужчина говорит: «Она дура!»

Мне регулярно задают вопросы, касающиеся отношений в паре. На удивление, одним из самых «загадочных» вопросов для женщин остаётся вопрос: «Почему мужики при красивых женах заводят любовниц, проще говоря, изменяют?» Причем эти вопросы задаются и публично, каждый раз, когда разводится очередная сексуальная звезда, типа Ольги Бузовой. И конечно, главный виновник – мужчина. Про это и хочу порассуждать.

На самом деле, у современных девушек в голове есть один миф, в который они искренне верят и из-за этого и страдают. Он имеет примерно следующий смысл, что мужчины любят женщин за внешнюю красоту. На самом деле это не так. Мужчины за внешнюю красоту девушек только хотят. В смысле, как сексуальный объект и не больше. Да, да… все обстоит именно так. С той только разницей, что внешне, поначалу это выглядит примерно одинаково.

В смысле, если мужчина «хочет» девушку или любит, в обоих случаях он будет за ней ухаживать, иногда весьма красиво, но распознать, с какой целью он это делает, практически невозможно. Кто-то из читательниц скажет: «Вот мужики козлы.» Отвечу: «На самом деле, в большинстве случаев, дело вовсе не в мужиках, а женщинах.» «Как так?» — спросите вы?

А очень просто! Что бы вас любили, искренне заботились о вас и т.д., необходимо обладать набором  личностных качеств, которые интересны непосредственно мужчине, с которым вы хотите быть. Это ко внешности не имеет отношение. Именно эти качества будут основой вашей исключительности перед всеми другими.

А добиться уникальности во внешности невозможно. Точнее возможно, все внешне привлекательные девушки уникальны по-своему, но с точки зрения того, что их только хотят как сексуальный объект – все одинаковы. И таких девушек тысячи, особенно в современном мире, где индустрия красоты практически из любой девушки сделает красотку.

Смотришь заголовки статей модных журналов. Чуть ли не половина о том, что кто-то из «красавиц» пришел куда-то в откровенном платье, сделал себе грудь, накачал губы и т.д. Все совершенствуют свою сексуальность, то есть равно сексуальную желанность. Бред и ерунда. Этим выделиться невозможно. 90% девушек хорошо одень, накрась и они будут выглядеть не хуже, а где-то даже  и лучше, чем эти дивы. А вот то, что у многих из них паршивый характер и именно поэтому их бросают, они не думают. Как рассуждают многие «красавицы»: «легко найду себе нового!» Да согласен, найти нового сексуального партнера вам не сложно, а вот найти человека, который бы вас ценил не только за внешность – это сложно, надо еще потрудиться.

Поэтому вопрос  «Почему изменяют красивым?» в принципе – дурацкий вопрос, и когда его задают девушки, мужчины отвечают: «Вот ты дура!» Это означает, что девушка просто не понимает, как все устроено на самом деле, а понимая, не задавала бы его.

Главная мысль заключается в том, что мужчина в подавляющем большинстве случаев изменяет не из-за внешности, а в зависимости от личностных качеств партнерши. Ведь внешняя красота и хороший характер – не есть одно и тоже, а чаще даже наоборот, у девушек с хорошей внешностью характер частенько не очень, т.к. они часто избалованны мужским вниманием. Сексуальную партнершу найти просто, а вот девушку, которую захочется любить – очень сложно. Между сексуальностью и хорошими отношениями мужчина всегда выберет второе.

Хотите узнать, хороший у вас характер или нет? Если, да, то для начала ответьте сами себе на вопрос: «Хорошая ли вы девушка в отношениях или хорошая ли вы жена?» Если вы ответили себе: «Да», то спешу вас огорчить – ваше мнение ничего не значит. Сказать правду, какая вы девушка или жена может только тот человек, который с вами в паре. Есть еще проблема – не всегда он готов вам сказать правду в глаза, т.к. просто побоится вас расстроить.

Какой из этого есть выход? Об этом можно долго рассуждать, но в первую очередь рекомендую задать себе такой вопрос: «Что кроме внешности во мне ценно для моего мужчины? Чем я для него уникальна? Что я ему даю, чего не смогут дать другие женщины?»

Подумайте, иногда на этот вопрос ответить очень непросто. На эту тему порассуждаем как-нибудь в другой раз.

Искренне Ваш, Андреев Павел

Вконтакте: vk.com/leprus

В Одноклассниках: ok.ru/leprus

Фейсбук: facebook.com/leprus 

Группа в Одноклассниках: ok.ru/group/53204147110088

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика