Почему мужчина перестает брать ответственность

Безусловно, подавляющее число девушек желают, чтобы ее мужчина о ней заботился, и в том числе нёс ответственность и за семью, и за нее. Но очень часто этого не происходит или в начале есть, а потом куда-то пропадает, то есть мужчина становится безынициативным и отчасти безответственным.

Почему так происходит и что с этим делать? Поговорим в этом материале.

Важно понимать, что у любого желания всегда есть 2 стороны, с одной стороны, это то, что вы хотите, а с другой – то, что вам для этого необходимо делать. И точно такая же ситуация с ответственностью. И если говорить конкретно, если вы хотите, чтобы мужчина брал ответственность за вас и семью, для этого необходимо выполнять очень важное и необходимое условие – слушаться мужчину и женщине, и всем членам семьи. Хочется вам этого или нет, но нести ответственность возможно только за тех, кем ты можешь руководить, а руководишь ты только в том случае, если тебя слушаются. По-другому никак, третьего не дано.

Чтобы было более понятно, давайте разберем пару примеров. Скажите, можете ли вы полноценно отвечать за учебу своего ребенка, если он вас вообще не слушается, и не хочет с вами делать уроки? Согласитесь, затруднительно. Или, можете ли вы отвечать за качество работы вашего подчиненного, если тот, вас не слушает и не собирается выполнять то, что вы ему скажите? Думаю, ответ вы знаете сами.

А почему в личной жизни происходит все по-другому? С одной стороны, слабый пол хочет, чтобы за них брали ответственность и заботились, а вот выполнять мужские желания не хотят. Когда отношения начинают переходить в серьезные и начинаются первые ссоры, можно услышать следующие фразы: «А почему я тебе должна подчиняться? А почему я должна делать, что ты хочешь? Не надо мне тут претензии высказывать, я не буду меняться и т.д…» В современном обществе они звучат  очень часто.  На счет фазы «Я не хочу меняться» у меня написан интересный материал, кстати, эта статься является одной из самых популярных по запросам. http://leprus.ru/anatomiya-otnoshenij/kogda-ona

Современные женщины вообще весьма плохо переносят критику, это губит очень многие отношения…

То есть, своими желаниями, претензиями, критикой мужчина пытается скорректировать женское поведение, но она упирается, а в результате в совместную жизнь приходят неприятные последствия. Вот как примерно это выглядит: сначала мужчина «забивает» на свои желания, в результате снижается количество критики и на этом этапе женщине такое положение вещей может понравиться. Где-то она думает, что победила его, мужчины иногда становятся более послушными и стараются меньше спорить, но это только начало. Далее, мужчина «мыслями» отстраняется от женщины, она уже не находится в центре его внимания, он снижает степень заботы, становится равнодушным, менее инициативным, и вот тут как раз и проявляется нежелание брать ответственность. Но это тоже ещё не всё. Дальше мужчина занимает «свою голову» каким-нибудь другим делом: у кого-то это хобби, кто-то начинает пить, кто-то сидит в онлайн играх, кто-то заводит любовницу, ну а кто-то в результате разводится или молча уходит. Разе, что по скорости этот процесс мотет занимать у кого-нибудь пол года, а у кого-то длиться годами.

Если навык не используется, то он сначала притупляется, а потом вообще практически исчезает. Ну это примерно тоже самое, когда вы себе на работу берете водителя, но водить ему не даете. Сначала он просто сидит рядом с вами и смотрит, как водите вы, пытается делать замечания, а далее, понимая, что все это бесполезно, садится на заднее сидение или вообще уходит в другую машину, где ему дают рулить.

Когда мне говорят, что современные мужчины не хотят брать ответственность, измельчали и т.п., я возражаю сразу. У подавляющего числа мужчин от природы заложен навык ответственности, он выражается достаточно наглядно, в умении держать слово перед другими мужчинами, попросту – отвечать за свои слова. То есть, если он перед  другими, например, на работе или друзьями, отвечает за то, что говорит, значит он это умеет. То есть мужчины умеют брать ответственность, а если они этого не делают, значит женщина не ведет себя так с мужчиной, чтобы за нее хотелось бы брать ответственность. Еще раз повторю. Если она хочет, чтобы он брал ответственность за нее, за семью, она должна слушаться его. По-другому никак. Поэтому массовое мужское нежелание брать ответственность – всего лишь отражения того, что женщины стараются быть независимее от мужчин.

Уверен, у многих представительниц слабого пола возникает возражение: «Почему я должна ему подчиняться?» Ответ прост: «Если вы хотите, чтобы он вас любил, заботился и т.д., то это необходимо, по-другому никак».  Единственное, термин «подчинение» не очень подходит, резковатый, я бы заменил его на послушание. То есть, ей необходимо слушать его и выполнять его желания. Понятно, что все это должно быть в балансе – ее и его желания. О, это только начало, есть еще один важный вопрос.

Подавляющее число женщин вполне конкретно могут назвать то, ЧТО они получают от своего мужчины, а вот на вопрос, что ОНИ дают ему, точнее, что мужчина ПОЛУЧАЕТ от женщины – на этот  вопрос, у многих ответа нет. А если вы не знаете, что ему нужно, значит вы скоро его потеряете. Но  это уже другой вопрос и будет обсуждаться в других материалах.

Искренне Ваш, Андреев Павел

Вконтакте: vk.com/leprus

В Одноклассниках: ok.ru/leprus

Фейсбук: facebook.com/leprus 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика