Про любовь. Разница в мужском и женском понимании

В нашем словарном запасе есть слова, которые имеют множества значений, из-за чего в жизни может возникать недопонимание, которое может серьезно сказываться на нас. Одно из таких многозначительных слов – это «любовь». Человек, который не занимался этим термином, даже не представляет множество его значений. Мы употребляем его в бытовом смысле, например, выражая отношение к другому человеку. Но даже тут любовь к матери, к детям, к близкому человеку, несмотря на одинаковые слова: «Я люблю…» имею очень разный смысл. Так же есть любовь к неодушевленным предметам, к развлечениям и т.д. Но, по сути, употребляя это слово, мы имеем ввиду, что объект или процесс приносит нам удовольствие.

Есть еще религиозное значение этого термина. «Бог есть любовь. Возлюби ближнего своего» — все известные выражения. Но разобраться в смысле употребления этого слова в таком контексте уже не просто. А есть еще эзотерический смысл. И все это одно слово.

Но даже в бытовых смыслах, в частности, в его употреблении в отношении между мужчиной и женщиной,  есть определённые разногласия. О них и поговорим.

Начнем с женского. Ну какая девушка не хочет, чтобы ее любили? Да, каждая и многие про это и говорят, и пишут. Давайте посмотрим, что стоит за этим желанием. Любовь, которую она хочет от мужчины будет выражаться в ухаживаниях, подарках, материальном обеспечении, помощи в решении проблем, романтике и т.д. И это на первоначальном этапе отношений. Это первый этап  любви… какие они бывают, мы поговорим позже. Обратите внимание, что в этом случае девушка является потребителем того, что дает мужчина, но что она готова отдавать ему – это интересный вопрос.

Теперь поговорим, про мужское понимание этого термина, на первом уровне отношений. Смысл термина «люблю» чаще всего вытекает из мужской природы, из того, на что мужчина клюет в первую очередь. Мужчину в первую очередь в женщине привлекает сексуальность и первое, что ему интересно, это секс. Хотите вы этого или нет, но это так и это заложено природой. Тем более, что современные женщины стараются привлечь мужское внимание именно через внешнюю сексуальность, которую называют красотой. Как по мне, так это подмена понятий, но удобнее использовать термин красивая, нежели сексуальная. Так вот, первая мужская цель – это секс, а слова «я тебя люблю» означают «я тебя хочу» и ничего более. Все это на первоначальном этаже отношений.

Ну и конечно, мужчина, чтобы получить секс, готов ухаживать за девушкой, точнее давать ей любовь, которую она хочет. Она думает, что он ее любит, а он ее просто хочет. Но если девушка не будет создавать для него какой-то другой ценности, он ее легко оставит. Секс с одним партнером ценность не уникальная и приедающаяся.

Вот мы и рассмотрели наиболее популярное разногласие в трактовке термина любовь на первом этаже отношений.

Какие же еще бывают этажи? Напишу коротко.

Второй, это когда мужчина желает завести более серьезные отношения с девушкой, т.е. узнать ее поближе, когда ему интересен не только секс. Кстати, иногда приходится мужчине играть во второй уровень, но его главной целью остается секс, это если грубо. Важно уметь распознать такого мужчину, есть ведь и те, кому другие этажи попросту не интересны – чего с ними время терять.

Третий этаж – это создание семьи, четвертый – это уже когда есть желание появления детей и т.д.

Но тут подключается ряд важных нюансов и главный заключается в том, что  начиная со второго этажа девушка должна быть не только потребителем, но и тем, кто что-то отдает. То есть, чтобы мужчина захотел с вами встречаться с серьезными намерениями, а в последствии создать семью, необходимо обладать рядом качеств. У мужчин тоже есть свои потребности и девушка тоже должна уметь их удостоверять, какой бы сексуальной она не была внешне. Многие этого не понимают. Это хорошо видно по тому, как современные женщины делают упор на развитии и поддержании внешней сексуальности в ущерб другим качествам. Но и именно поэтому мужчина может легко бросить или изменять красивой девушке. То есть потому, что она не способна ему ничего дать кроме секса. А бывает и так, что она сексуальна, и секса хорошего нету, и она еще его шантажирует им постоянно – даст или не даст.

Как бы странным не казалось некоторым, но мужчины тоже нуждаются в заботе, у них тоже есть потребности. И по хорошему, девушкам надо бы их хорошо знать, чтобы знать, что дать мужчине, чтобы он захотел с вами  взаимодействия на всех этажах.

Напишу про это коротко, т.к. тема мужских потребностей – это целая наука. Важно понимать, что если женские потребности во многом относятся к материальным, например, девушкам важно сколько он зарабатывает, то мужские потребности, в первую очередь, поведенческие. Именно поведение, которое привлекает мужчин, будет называться женственностью. Но опять же внешняя женственность, чаще всего, относится к сексуальности, а вот самая ценная женственность – сексуальности лишена.

А так, перечень для начала простой: умение выслушать, подчиняться, не спорить, не выносить мозг, давать ему свободу выбора, вести себя в компании.

Еще порекомендую почитать материалы у меня на блоге раздел статей про отношения: http://leprus.ru/category/anatomiya-otnoshenij/   Там много интересных и полезных статей.

Искренне Ваш, Андреев Павел

Вконтакте: vk.com/leprus

В Одноклассниках: ok.ru/leprus

Фейсбук: facebook.com/leprus 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика