Эпоха от «Брат-2» до «Брата-2 2022г.»

Скажите, а вы не думали, что боевые действия, которые начала проводить Россия на Украине и санкции, которые нам объявил Запад, означают конец одной эпохи и начало другой?

Мы живем в уникальное время, одна историческая эпоха сменяет другую. В прошлом они длились столетиями, а тут всего 30 лет, и как изменился мир. Я родился еще в СССР в 1982 году, в Сибирском городке Усть-Илимск, что севернее Иркутска около 900 км, если мерить по дороге. Конечно, это уже было время заката некогда могучего государства. Я многое помню и сейчас из тех времен: дефициты, комиссионки, бытовая техника на прокат, потому что ее не было в продаже. А еще хлеб по 18 копеек и дешевые путешествия по всей стране, красочные демонстрации. Эти воспоминания первыми приходят ум. Я не хочу сейчас давать никаких оценок – просто вспомнилось.

 Но в 1991 году этой страны не стало, она распалась на несколько независимых государств и мы стали жить в России. Одним из самых ярких впечатлений, которое у меня сохранилось со времён 90-х годов, это падение «железного занавеса». В страну стала проникать громадная масса зарубежных товаров, о которых мы раньше не знали: начиная от жвачки, заканчивая импортными вещами, бытовой техникой и машинами.

Признаюсь честно, в те времена мы боготворили Запад. Эти страны, по сравнению с нами, казались раем: супер развитые, с невиданными для нас комфортными условиями проживания. К концу девяностых даже среди моих одноклассников были те, кто бывал заграницей: кто-то в Европе, а самым «крутым» было побывать в США. И, конечно же, многие мечтали поехать туда учиться после школы. Казалось, что если окажешься там, то это гарантирует счастье тебе и твоим потомкам.

В то время их культура, видео контент, для нас были образцом для подражания. Фильмы смотрели запоем, безумно ждали новинок. Мультфильмы – тоже самое. Уверен, в России сейчас нельзя найти человека старше 30 лет, который бы не знал, кто такой Арнольд Шварцнегер, Сильвестр Сталоне или Жан-Клод Ван Дам. Такие фильмы как «Терминатор», «Полицейская Академия», «Один дома» смотрели наверное все.

А мультфильмы студии Дисней, которые показывали по воскресеньям вечером, их ждали дети всей страны: Утиные истории, Чип и Дейл и другие. Даже сейчас, вспоминая эти названия, окунаешься в приятную волну воспоминаний. Это сейчас можно смотреть, что хочешь и сколько угодно. А тогда цветные телевизоры-то были не у всех, а функции пульта выполнял один из детей в семье.

Ради справедливости надо сказать, что это было правдой. Россия, в те времена была в очень плачевном состоянии: безработица, задержки заплат, наркомания, преступность, неопределенность будущего. Времена правда были тяжелые для моих родителей. Сникерс считался неплохим подарком на день рождения, а чтобы накрыть хороший стол на новый год, некоторые продукты копили несколько месяцев. Главным поставщиком продуктов была дача. Это была жизнь среднестатистической семьи.

 Но времена меняются, жизнь не стоит на месте, пусть очень медленно и еле заметно, а потом бац, оглядываешься назад, смотришь и не верится, что произошло. 

Теперь Запад отгораживается от нас «железным занавесом». От своей глупости, деградации и бессилия они пытаются с нами воевать. Они включают культуру «отмены», лишь бы нас «забыть», как страшный сон. Правда не могут – наши ресурсы им, как оказалось, очень нужны. Теперь они гарантированно полетят в экономическое пике, это у них рухнет уровень жизни… Причем, мы практически ничего не делаем – они сами себе вредят. Мы бы сами такое никогда не сделали.

И ладно экономика – это пол беды, посмотрите, во что превратилось их общество и культура. Сплошные ЛГБТ и БЛМ технологии. Это же ужас! И ладно бы они только у себя это пропагандировали, нет, они хотят, чтобы весь мир это признал как норму.

Вы не думали над тем, что все это очень похоже на фашизм? И те и другие считают себя более превосходными, более развитыми,  только одни по национальному признаку, а другие по приверженству к определённым взглядам. И этой заразой поражены так называемые «развитые» страны. Это я еще не упоминал русофобию, которую мы активно наблюдаем в тех же странах, которая расцвела после начала событий на Украине.

Хочется грубо сказать: «Ничего себе ребята — доразвивались». Причем, это не только Россия такого мнения, но и масса других стран: Китай, Индия и ряд других, которые не присоединились к санкциям против нашего государства. Они видят, что это действительно «Закат Европы» и откатить его уже не получится.

Сейчас популярна шутка: «Украина хотела, чтобы у нее было так, как в Европе. А получается, в Европе становится, как на Украине».

Кто-нибудь может объяснить, как так получилось, причем за столь короткий промежуток времени? Всего какие-то 30 лет и из «князи в грязи». Причем, если экономические механизмы развития кризиса объяснить можно (читайте и слушайте М.Л.Хазина), то социально-психологические аспекты этих процессов кажется и сейчас никто не понимает.

Вставлю свои 5 копеек и скажу, что я в своей книге «Психология «Анти-Джокера» достаточно подробно описываю причины деградации западной цивилизации. Чтобы их понять, надо сначала разобраться в психологии человека и общества, тогда многое станет ясно.  Рекомендую прочитать – очень интересно. Коротко – можно у меня на блоге, в статье «КТО УБИВАЕТ ТРАДИЦИОННУЮ АМЕРИКУ»  http://leprus.ru/articles/society-politics/ubiistvoameriki/

Хочу заметить еще один очень важный момент, это состояние общества перед сменой эпох. Народ СССР не очень-то и сопротивлялся развалу страны. Многие этот процесс поддерживали в надежде на новую, лучшую жизнь, такую как там. Сейчас же глубинное государство во многом не прочь огородиться от «Запада», готово терпеть санкции и прочие трудности, лишь бы у нас не стало как у них. Это очень хороший признак.

Обратите внимание, как из страны начали быстро уезжать сторонники Западной культуры: артисты, представители 5 колонны, прочие медийные личности. И какова реакция общества? Несмотря на то, что среди них есть интересные личности, в целом общество поддерживает это процесс. Скатертью дорога, уверен, в стране своих талантов полно, есть кем всех заменить.

В кинотеатрах начали показывать фильм «Брат» и «Брат-2» Это точно лучше, чем современный Дисней. Ну ведь правда, закончилась эпоха, которая началась слепым обожанием Запада, заканчивая желанием от него оградиться. Начинаются новые времена!

Но перед нами теперь стоит еще одна очень большая и важная задача – найти свой путь! С этим, кстати, у нас есть свои проблемы. У меня на этот счет есть очень интересные идеи, они тоже описаны в упоминаемой мною книге.

Если вам понравился материал, обязательно поделитесь им в социальных сетях!

Рекомендую свой телеграм-канал «АнтиДжокер»: https://t.me/leprus

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика