КТО УБИВАЕТ ТРАДИЦИОННУЮ АМЕРИКУ

Вам не кажется, что мир сходит с ума? Не все, конечно, но есть на земле регионы, страны, жизнь которых кардинально изменилась в негативную сторону, причем за очень короткий период. Сейчас там происходят события, представить наступление которых еще пару лет назад было практически невозможно. При чем, что на первый взгляд удивительно, что эти события происходят в странах, которые много лет считались образцами для подражания. С середины 80-х на протяжении лет тридцати туда переехало очень много людей с пространства СССР, и еще большее количество мечтало это сделать. Сейчас 2021 год, ситуация меняется, при этом меняется кардинально.

Все эти ужасные «чудеса» творятся в США и ряде Европейских стран. Сегодня хочу поговорить об Америке. Я достаточно часто смотрю ролики видео-блогеров, которые там живут уже не один десяток лет и рассказывают, что там происходит. Наибольшую популярность они приобрели во время предвыборной гонки Трамп-Байден в 2020 году и «интересные» новости на этом не заканчиваются.

Я подписан на Стива Дудника, канал на ютубе «Закон и порядок в США», Татьяну Родину, «Кино Вино и Домино», «Саню во Флориде» и некоторых других.

Если говорить, что же ужасного там происходит, коротко перечислю общие темы, если нужны подробности, смотрите их видео, все поймете. Возрастающий, безнаказанный расизм в отношении белого населения, бездействие полиции во многих штатах, если преступления совершают черные, беспредел со стороны участников движений «BLM» и «Антифа», насильственная пропаганда ЛГБТ и прочих извращений, в том числе в детских образовательных учреждениях. Список можно  продолжать очень долго, смысл в том, что происходит очень мощное разрушение традиционных ценностей по различным направлениям, при этом это делается не кем-то со стороны, а самим государством, а точнее теми людьми, которые имеют власть.

В своих эфирах они постоянно задаются вопросами: почему это происходит? Мир, там у них, действительно, сошел с ума, они это видят ежедневно. И самое ужасное, что никто так и не дал объяснение, почему с «Града на холме» так быстро «облетела краска» и он стал похож на ад. В одном из совместных эфиров Стив Дудник с Татьяной Родиной обсуждали, что если бы им пару лет назад сказали, что такое возможно в Америке, они бы ни за что не поверили. А теперь они живут в этом мире, причем, самое ужасное, они понимают, что это не «рассосется», а что делать – непонятно? Переезжать в другую страну?

Я же в этом материале, относительно коротко, постараюсь объяснить первопричины этих событий, а они лежат достаточно глубоко – в природе человека. Проблема современного общества заключается в том, что мы считаем, чтобы быть человеком, надо быть человеческим ребенком и этого достаточно. Но это не совсем так. Дело в том, что человек – это не просто биологический вид, это еще и все-таки некоторое мировоззрение – определенные модели поведения. У современного человечества в этой сфере есть определенные пробелы — мы не понимаем, что в зависимости от условий воспитания мы можем вырастить людей с очень разным мировоззрением. Сейчас я попробую объяснить, откуда появились люди, которые уничтожают Америку и почему именно в ней они появились.

Началась эта история в начале 80-х годов, когда Америка начала печатать ничем не обеспеченные деньги для стимулирования частного спроса, и чем, в принципе, обеспечивала рост мировой экономики. Казалось бы, что в этом плохого, но есть пара «но». Первое, что с экономической точки зрения, это нельзя делать до бесконечности, иначе это приведет к экономическому кризису, к чему мы, кстати, вплотную и пришли в мировом масштабе (за подробностями отправлю к трудам М.Л.Хазина – он про это и книгу написал «Воспоминания о будущем», и постоянно рассказывает в своих передачах). Ко второму «но» относится то, что такая экономическая система стала порождать людей с особым мировоззрением, чьих рук, как раз, и есть те ужасы, которые мы наблюдаем. И если про экономический кризис есть хоть какая-то информация, то про этих людей-разрушителей еще никто нигде не рассказывал. Я буду первым.

Чтобы понять, как это происходит, надо изучить некоторые нюансы природы человека, а именно особенности работы его нервной системы. Что я и постараюсь сделать только коротко. Все полностью рассказать не смогу, так как это очень объемный материал, я про это книгу написал «Психология Анти-Джокера». Но коротко, тезисно, я тут все расскажу, чтобы была понятно логика развития событий.

Начнем с одного из самых важных вопросов, ответ на который необходимо знать всем: как  формируется система ценностей у человека? Она формируется только благодаря труду!  Это очень важно знать. Почему –  поймете далее. То есть человек будет ценить труд других только в том случае, когда сам что-то смог заработать, благодаря собственному труду. Важно понимать, что эти ценности должны быть сформированы до определённого возраста, после — сделать это практически невозможно.

Надо иметь в виду, что заработок тут относится не только к чему-то материальному. Если человеку что-то давать просто так, то это его развращает: он к этому привыкает, а потом просто начинает требовать, считая, что так и должно быть.

Есть известная фраза К.Маркса: «Труд сделал из обезьяны человека». Она не совсем верная, я бы сказал так: «Труд делает из обезьяны человека». Если не трудиться, то биологический человек не станет человеком в том плане, что у него не выработается ряд важных навыков для  проживания в обществе.

Смысл в том, что аппетиты потребления должны балансироваться объемом вложенного труда. Изменения равновесия в любом случае несет негативные последствия. Когда мало платят – плохо, но хуже когда платят много. Складывается такая ситуация: потребление растет, а объем вложенного труда стремится к минимуму. А как следствие, происходит либо недостаточное формирование системы ценностей, либо разрушение существующей.

Проблема заключатся в том, что с печатанием необеспеченных денег в обществе стали появляться люди, у которых стало появляться денег больше, чем они заработали. Хотя, на самом деле, мы всем миром попали в эту ловушку. Вы не думали, что мы имеем тот мир, который не заработали? Кто-то возразит: «Как не заработали, я же работаю, получаю заплату или зарабатываю на своем бизнесе». Так-то оно так, но не совсем. Если из экономики убрать напечатанные за практически 40 лет деньги, то страшно представить, как бы этот мир выглядел сейчас.

Если зимой пописать в штаны, то сначала будет тепло, а вот потом… Эмиссия – это и был процесс, который давал приятные ощущения, но теперь это не работает.

Итак, начали появляться люди, которые стали хорошо жить за счет «халявных» денег. Но проблема в том, что этих людей с годами становилось все больше и больше. Печатный станок ФРС работал, в первую очередь, на Америку и она стала лидером по их появлению. Причем они стали появляться во всех слоях общества от переселенцев, которые стали жить поколениями на пособия, заканчивая сверхбогатыми людьми с баснословными состояниями. Причем, надо понимать, что если человек очень богат, он не один – за ним стоят сотни тысяч людей, которые работают в его корпорации, кто его обслуживает и т.д. Конечно, не все они имеют «халявные» деньги, но чем выше по вертикали власти, тем больше и денег, и власти. А, следовательно, тем больше и желания, и возможностей творить, что хочешь, а при отсутствии системы ценностей это делать гораздо проще.

В результате общество постепенно стало делиться на две группы, которые живут по разным правилам. Чтобы хорошо понимать их логику, надо сначала узнать общие человеческие потребности и увидеть, как та или иная группа их реализует. Я буду рассматривать только основные. Первая – это потребление, второе – доминирование, а именно реализация желания превосходства над другими. И третья – это социальные потребности, то есть желание быть частью некой социальной группы.

Итак, наша с вами цель – сравнить две группы людей: одни с нормальной, то есть общественно-полезной системой ценностей. Я буду называть их консерваторами. Вторая группа – разрушители, люди, у которых притуплена система ценностей, вследствие особенностей воспитания.

Итак, как происходит реализация потребности потребления? Перед тем, как продолжить, напомню, все мы живем под влиянием 2-х факторов. Первый – это желание потреблять, чем-то обладать. Второй – это понимание, что мы готовы для этого сделать: сколько трудиться, какую брать ответственность и т.д. Тут достаточно все просто, к консерваторам можно отнести иммигрантов, которые приехали в США за лучшей жизнью и готовностью для этого много и честно работать. Мы многие думали, что там с этим полный порядок.

Разрушители хотят только обладать, но вот трудиться, в положительном смысле этого слова, эти люди часто не просто не готовы, но и не способны. Еще раз скажу, все это результат условий воспитания. Не говоря о том, что они в принципе, при возможности готовы плевать на законы, на других людей и так далее – их интересует только потребление. Причем, часто не важно какой ценой и оно у них носит эгоистичный характер.

Обратите внимание, если у представителей первой группы потребление позитивное, то есть накопительное. У них есть семьи, где они занимаются воспитанием детей, накоплением капитала, планированием их будущего, навыки заботы о других им не чужды. Хорошо развиты морально-нравственные качества. Законопослушны по убеждению.

Представители же второй группы их полная противоположность, наоборот, индивидуалы, живут одним днем, любят кайфовать, не думают о последствиях. Их потребление – это зачастую разрушение, заполучил что хотел, а дальше трава не расти.  

Еще одно из самых важных отличий между этими группами заключается в том, что если консерваторы хорошо понимают, что все надо заработать и им никто ничего не должен. То разрушители как раз наоборот, считают, что им должны все, при этом, чем больше им давать, тем больше будет их жадность.

Следующая потребность – это доминирование. В консервативной группе люди её удовлетворяют, например, с помощью демонстрации заработанного имущества: покупают дорогие дома, большие машины, отправляют учиться детей в престижные вузы и т.п. В этом нет ничего плохого, лишь бы это было заработано честно. Очень сильно развита семейственность.

Если же брать представителей второй группы, то тут внешне иногда все выглядит точно так же, но склонность к «понтам» у них гораздо выше. Они очень любят показушность, дорогие брендовые вещи. Их отличительной чертой является любовь к хайпу. Это кратковременное привлечение внимание за счет экстравагантных поступков. Они расточительны, не склонны к накопительству. Эти люди живут не семьями, а стаями.

И последняя потребность – это желание социализации. То есть жить в социальной группе и иметь там признание. Надо понимать, что все эти потребности не существуют отдельно друг от друга, они тесно переплетены. И проблема в том, что, образуя социальную группу, они так же стараются между собой конкурировать, то есть занять доминирующее положение. Полученный ресурс будут использовать для увеличения своего потребления. 

А теперь надо посмотреть, как все это работает в комплексе. Живут себе консерваторы, никого особо не трогают. Дело в том, что они постоянно заняты своими заботами: семья, заработок, отдых. Потребность в доминировании у них не сильно выражена, хайп им тоже не интересен, если есть желание, они будут зарабатывать. Уважают и чтут общественные нормы.

А вот вторая группа имеет совсем другие приоритеты. У ее представителей очень много свободной энергии и времени, которые они тратят на хайп, понты и кайф. Морально нравственными качествами не обременены. В результате чрезвычайно выражена потребность в потреблении и доминировании.  Причем, доминирование доказывают, как среди таких же, так и стараются доказывать свое доминирование перед другими социальными группами. Для реализации своих потребностей легко объединяются в группы-стаи.

Но это всего лишь пол беды. Многие скажут, что представители второй группы в Америке были всегда. Достаточно посмотреть фильмы 90-х годов. В одной из серий моей любимой комедии «Полицейская Академия» есть сюжет, где как раз идет борьба с такой бандой разрушителей. Да, так-то оно так, но тогда было только зарождение этого процесса, который не имел такой социальной значимости как сейчас.

Что же произошло? Тут есть несколько основных факторов. Из-за вышеупомянутой экономической системы количество таких людей медленно, но постоянно росло. Государственные программы, благодаря которым людям доставались халявные деньги, этому хорошо способствовали. На них выросло ни одно поколение, не говоря о том, сколько иммигрировало и не для того, чтобы работать. Плавильный Американский котел перестал работать. Люди во власти думали откупиться деньгами, а фактически вырастили большое количество людей, не способных к труду, да и которые считают, что им все должны. Конечно, надо упомянуть, что больше всего таким развращением занимались представители демократической партии, которые таким образом выращивали себе электорат.

Кстати, эту особенность психологии человека отлично видно на примере того, как после раздачи в США «вертолетных» денег, многие люди не хотят возвращаться к работе. Рабочие места есть, но на них мало кто идет. За подробностями отправляю опять к Стиву Дуднику и его июньским эфирам 2021г. с М.Хазиным. То есть фактически достаточно большая часть населения привыкла к халяве и теперь ее из дома не выгнать, будут сидеть и ждать еще помощи от государства.

Еще один важный фактор – это то, что люди такого психотипа стали появляться во всех слоях общества. У людей стало много лёгких денег, что дополнительно привело к снижению качества воспитываемых детей. Не говоря о культуре и интернете, которые поддерживают эти процессы. Американская элита незаметно для себя деградировала. Одни глупы уже от старости и мало чего соображают, а те, что помоложе оторваны от реальности, так как выращены в условиях избытка денег. У них нет ни знаний, ни привычки, чтобы работать головой. Не согласны – посмотрите на семью Байденов. Насколько трудолюбив его сынишка?

На сегодня их стало настолько много, что не замечать их влияние не просто нельзя, с ними практически невозможно бороться. Страна на пороге гражданской войны, хотя можно сказать, что она даже идет не в пользу консерваторов.

Проблема заключается в том, что разрушители, как мы говорили выше, имеют повышенную склонность к доминированию, в том числе над другими социальными группами. То есть, если консерватор видит что-то лучше, чем у него сейчас есть, например, дом или машину, он это будет воспринимать нормально, т.к. понимает – надо работать. У разрушителей все совсем по-другому. Если он видит что-то лучше, чем у себя, он будет стараться это отобрать или уничтожить. Трудиться они не склонны, зато очень завистливы, моральные принципы никакие. Когда исполнялись законы, это было чревато, а сейчас совсем другое дело.

Обратите внимание, почему они разрушают ценности традиционного общества: памятники, культурное наследие, семейные ценности? По логике, ну не нравится, тогда создайте свое. Не любите вы белую натуральную Белоснежку, напишите свою сказку со своими героями. Но они так не могут, созидать они не умеют, уровень зависти зашкаливает, а если у вас что-то есть хорошее, для них это сигнал забрать и разрушить. Они завидуют тем, у кого дети и семьи – они будут их разрушать, переделывать под себя. Они завидуют республиканским штатам, где пока еще нормальная и спокойная жизнь – они поедут туда и будут из них делать демократические. Они не могут терпеть, что у других есть что-то лучше, чем у них. И не важно, каким трудом это далось.

Консерваторы могут быть терпимы, а разрушители нет. А вся борьба за права и толерантность – это всего лишь поводы и инструменты для доминирования. Обратите внимание, что все призывы к равноправию означают не то, что вы должны их принимать такими, какие они есть, с этим проблем нет. Но на этом борьба не останавливается: их главная цель, чтобы вы признали их превосходство над вами. Все же прекрасно замечают гипертрофированные двойные стандарты, которые выражаются в расизме в отношении белых. Если ты белый, ты по определению виновен, по определению рабовладелец, по определению должен.

Разрушителей можно поздравить, они достаточно эффективно добиваются своего доминирования. Так уж получилось, что традиционное общество «прохлопало ушами» тот момент, когда контроль над ситуацией начал теряться, а теперь после победы Байдена на выборах он утерян полностью. Кстати, обратите внимание, как грязно они были выиграны. Их очень много и им плевать на других.

Конечно, есть еще очаги сопротивления, но вот получится ли что-то изменить, это вопрос открытый. Скоро начало великого экономического кризиса. И куда Американское общество придет в результате него – большой вопрос.

Печаль в том, что таких разрушителей очень много в мире вырастили за последнее десятилетие. Нечто похожее происходит сейчас и в Европе. Там тоже скоро грянет буря, немного осталось. Есть, конечно, свои отличия, но принципы развращения приезжих тот же самый.

Как ни странно, но устойчивее всего к этой заразе стрАны, где сильна религия и традиции. Что будет с Россией – вопрос тоже открытый. Мы хоть и отстаем от США в этом плане, но нехорошие тенденции тоже есть. Но это уже другая история.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика