Война, которую мы проигрываем

Уверен, мое утверждение о том, что третья мировая война идет давно, у большинства читателей не вызовет возражения. Единственное, что она немного отличится от того, что мы привыкли считать войной. В том смысле, что сейчас боевые действия – это всего лишь некоторая часть глобального противостояния. Мы хорошо видим, что большая война состоит из множества других: экономических, информационных, политических и так далее. Датой её начала я бы обозначил Мюнхенскую речь В.В.Путина 2007 года.

                   Чтобы победить в войне, по моему мнению, необходимо, в-первую очередь, понимать все точки конфронтации, во-вторую — ранжировать их по степени важности. Мне кажется, тут у нас есть очень большие проблемы. Проиграв всего одну войну, можно потерять всё и даже предыдущие победы.

                   Вы когда-нибудь задумывались над тем, что против нас ведут и демографическую войну? Просто посмотрите статистику нашей рождаемости за последние 30 лет – мы стабильно вымираем. Мое мнение, был бы Запад поумнее, он бы с нами сейчас не воевал бы в открытую. Подождали бы ещё 30 лет и у них бы все получилось. Хотя и сейчас нет уверенности, что не получится – эту войны мы пока проигрываем подчистую, причем по двум параметрам. Во-первых, по количеству – убыль населения. Но это еще пол беды. Есть еще вторая часть – качество подрастающего поколения.  

                   Давайте посмотрим на то, что происходит сейчас: мы достаточно успешно противостоим Западу в войнах: экономика более менее устойчива, военная техника у нас замечательная, много в чем лучшая в мире, армия тоже как надо, в информационном  плане справляемся неплохо.

                   А у нас есть уверенность, что нынешняя молодежь, воспитанная на Инсте, Тик-Токе, Милохине, Моргенштерне и прочей гадости не просрет все эти достижения лет через 20-30, когда их поколение будет управлять страной? Не обменяют наши достижения на подписчиков в соцсетях на радость нашим противникам?

                   Этой уверенности нет ни у кого!!! Но и проблема в том, что не слышно, чтобы эти вопросы вообще кто-то задавал. Мое мнение, что это тот вопрос, на который надо искать ответ сейчас в первую очередь! Время-то идет – они растут, а мы стареем.

                   Я думаю, что ни у кого нет иллюзий, что Запад никогда  не оставит попыток нас завоевать?

Я её также разместил у себя в телеграмм-канале «Антиджокер», рекомендую подписаться: https://t.me/leprus

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика