Письмо №10 Заключительное

10Ссылка на письмо №9

Следующий этап — это забота о мире. Его главная суть заключается в отдаче миру своей энергии. Выше мы говорили, о том, что человек является частью большого «организма», того мира, который мы должны любить. Поэтому мы должны тратить энергию не только на себя, но и для пользы других жителей этого мира. Есть такая фраза в Евангелие: «Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он имеет». Так вот, её смысл заключается в том, что чем больше вы будете отдавать, тем больше будет вам давно. Помните, что тратить надо только на поступки, которые для любви, для заботы. Эту закономерность мы часто слышим применительно к деньгам: «Чем больше потратишь, тем больше придёт». Это справедливо не только для денег. Можно взять ещё пример из нашей жизни. Что значит дружить – значит быть готовым прийти к человеку на помощь, дружить, как и любить, означает готовность отдавать другим свою энергию, в виде конкретных дел или, например, денег.

Ещё очень важный момент в отдаче любой энергии – она должна быть бескорыстной, без ожидания признания или надежды на результат. Спросите: «Почему?». Смысл в том, что когда вы ждёте благодарность, поощрение, значит вы «зацеплены» за результат. Если вы его не получите, ты будете расстроены, обижены, озлоблены и сразу в ответ свыше получите «напряжение». Делайте всё бескорыстно, просто помните, что на энергетическом уровне всё учитывается, даже если у вас на глазах растоптали ваши труды.

Как примерно это выглядит? Существует определённая схема энергобаланса человека. Например, она у Вас составляет 100 условных энергетических единиц (далее — у.э.е.). Эта энергия в определённой пропорции распределяется на следующие сферы вашей жизни: физическое здоровье, финансовое благосостояние, личную жизнь. Допустим, вас не устраивает финансовое положение, вы хотите его улучшить и начинаете над этим работать. Но проблема стоит в том, что при этом энергобалансе, чтобы увеличить у.э.е. в финансовой сфере, их придётся взять у себя же, только из других разделов. То есть, зарабатывать вы стали, но у вас стало хуже со здоровьем или у ваших близких или начались ещё какие-то проблемы в других сферах жизни. Происходит процесс обкрадывания самого себя. Подобный механизм мы частенько примечаем в деньгах: если легко пришло, надо легко расстаться, а то потеряете. Такое обкрадывание получается при обращении людей ко всяким колдунам, магам и экстрасенсам. То есть они берут энергию из одной сферы и переносят в другую, в одном месте решили проблему – в другом создали. Опять направляю вас к книгам С.Н. Лазарева «Диагностика кармы», там описано много подобных примеров. Вот цитата из них: «Что такое магия? Это использование высших сил в корыстных интересах. И чем к более высоким силам мы обращаемся, преследуя свои низменные интересы, тем к более опасным последствиям это приводит».

Перед нами встаёт очень важный вопрос: «Как увеличить количество этих у.э.е., чтобы улучшить все сферы своей жизни без вреда для других?». Ответ один: «Только через любовь к этому миру! Отдавайте ему свою энергию: физическую, финансовую, умственную и в ответ будете получать ещё больше».

Немного об используемой терминологии. Когда говорим о нематериальной части нашего мира, ещё её называем «духовная, душевная, божественная, энергетическая» – это всё одно и то же. Также одну природу имеет употребление слов «Бог», «Господь», «Аллах», «Высшие силы». Употребление разных терминов в одном смысле происходит по следующим причинам. Во-первых, есть то, смысл чего иногда очень сложно описать: ты вроде понимаешь смысл, но выразить его словами сложно. Это существует на уровне чувств. Во-вторых, у многих людей есть свои устоявшиеся представления о мире в силу их воспитания и жизни, а хочется показать, что они имеют одну природу. Кто-то в своих молитвах обращается к Богу, кто-то к Аллаху, кто-то к Высшим силам. Названия разные, а смысл один. Об этом мы будем говорить в будущих материалах. Это в материальном мире есть конкретные понятия, а из нематериального есть то, что сложно описать словами. Например, кто-то скажет, что не верит в Бога, но верит, что есть какие то Высшие силы, кто-то скажет, что признает только Аллаха. Важна суть, а не то, как вы это назовёте.

Заключение

Вот я и закончил короткое описание картины мира по материалам книг «Диагностика кармы» С.Н. Лазарева, которое позволяет понять причины событий, происходящих вокруг нас и до этого казавшихся нам необъяснимыми. Главная цель этих писем — заинтересовать людей книгами этого автора, чтобы вы могли найти ответы на важные для вас вопросы и чтобы на первых этапах обучения вам было легче понимать, о чём он говорит. Предостерегу вас от мнения, что вы, прочтя мой материал, разобрались в том, что к чему и на этом остановитесь. Не поступайте так, глубина его исследования взаимосвязи материального и нематериального мира огромна, намного глубже, чем написано мной. Я неоднократно возвращаюсь к прочитанному материалу и каждый раз открываю для себя что–то новое, расширяю границы познания рассматриваемых процессов и явлений, при этом понимание некоторых материалов приходит только через какое-то время или с получением нового опыта.

Читайте книги С.Н. Лазарева, изучайте этот мир! Надеюсь, мы с вами встретимся в следующей серии писем о мироустройстве по материалам этих книг. Но они будут более понятны тем, кто изучил основы.

Следующее письмо написанное гораздо позже: Письмо №11 Заключительное начало.

Серия статей «Большая Игра». Содержание:
Письмо №1. Инструкция по изменению судьбы.
Письмо №2. Человек, как взаимодействие тела и души.
Письмо №3. Взаимосвязь мировоззрения и событий.
Письмо №4. Главное — это эмоции!
Письмо №5. Гармония взаимодействия.
Письмо №6. Сочувствие, переживание и медицина будущего.
Письмо №7. Как можно изменить судьбу!
Письмо №8. Несколько цитат С.Н.Лазарева.
Письмо №9. Соперничество науки и религии.
Письмо №10 Заключительное.

Письмо №11 Заключительное начало.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика