В поисках истины. Письмо №4. Новое мировоззрение

asheИнформация, содержащиеся в этой части, будет небольшой по объёму и, на первый взгляд, простой для понимания, но, по моему мнению, самой сложной для применения в жизни. Прочитав её, вам нужно будет научиться смотреть на любые события под непривычным для вас углом зрения. Возможно, это поменяет восприятие всех событий в вашей жизни.

Итак, теперь давайте соберём воедино такие понятия, рассматриваемые С.Н. Лазаревым, как человек, его тела, его карма, события его жизни и посмотрим, как всё это взаимосвязано. Как я писал в «10 главных письмах», согласно представлениям о мире С.Н. Лазарева, он состоит из двух частей: энергетической (полевой) и вещественной (физической).

К физической части относится всё, что мы можем потрогать, увидеть и т. д. Её можно также определить как объект, на который распространяются хорошо известные нам физические законы. У человека к этой части мира относится физическое тело. Человек к данному моменту хорошо изучил законы взаимодействия физических тел. Используя эти знания, он создал для своего тела комфортные условия проживания. Практически каждый из нас знает, что нужно делать, чтобы физическое тело было в хорошей форме.

Есть энергетическая часть нашего мира, её мы также называем полевой, божественной и т. п. Всё это одно и то же, несмотря на разные названия. У человека она представлена энергетической оболочкой, которая состоит из нескольких слоёв или структур. Чем дальше некоторый слой этой оболочки отстоит от человеческого тела, тем он больше в размерах, можно сказать: получается энергетическая матрёшка. Эти слои не статичны, они постоянно контактируют друг с другом и окружающим миром через обмен энергией и информацией, причём независимо от расстояний.

Именно эти энергетические слои видят экстрасенсы и биоэнергетики и по ним определяют состояние здоровья человека и его будущие проблемы, а, воздействуя на них, лечат болезни. Насколько это плохо или хорошо, мы с вами поговорим потом. Именно эту энергетическую оболочку тела называют аурой. Можно сказать, что это ваша индивидуальная энергетическая картина, которая формирует вашу карму, а затем реализовывается в виде событий, которые мы называем судьбой.

Взаимодействие этих двух частей мира происходит на уровне сознания человека. Или можно сказать, что человек в результате деятельности своего сознания генерирует три вида воздействий на окружающий мир. Первый вид образует низший уровень — это физическое воздействие. Например, вы куда-то сходили, что-то взяли, кому-то позвонили, что-то сделали и т. п. Второй уровень — средний, интеллектуальный, работает на уровне ваших мыслей. Третий уровень — наивысший, эмоциональный, работает на уровне эмоций. Чем выше уровень, тем выше сила воздействия на энергетический уровень. Причём надо помнить, что чем сильнее воздействие, тем и сильнее и ответная реакция.

Надо также знать, что каждый уровень важен по-своему, нельзя сказать, что какой-то из них — главный. Все они связаны с выбросом энергии в окружающий мир.

Разберём сказанное на примере. Вы стараетесь заснуть, но вам мешает летающая вокруг муха. Если вам удалось её быстро прогнать или убить — это контакт на одном уровне. Если вам пришлось её убить, затратив умственную силу, например, придумав какое-то специальное устройство — мухоловку — это контакт на 2-х уровнях. А вот если вы ещё успели эмоционально возненавидеть эту муху – это включение всех трёх уровней. Ответная реакция от окружающего мира будет соответствующей каждому уровню. Какой, вы поймёте потом.

А вот дальше — самое интересно и важное. Ваше взаимодействие с окружающим миром через вашу энергетическую оболочку приводит к материализации определённого рода событий в вашей жизни. То есть энергетическое взаимодействие в конечном счёте приводит к генерации ответных событий на материальном уровне. И всё это взаимодействие происходит по определенным правилам, которые современный человек не учитывает. Ключевое слово – ответных!

А вот теперь давайте взглянем по-новому на события, которые происходят вокруг нас. Формирование любого события, которое случается с нами, происходит посредством влияния как физического тела человека, так и влияния энергетического мира на физический мир. Всё это достаточно сложно, поэтому разберем данный механизм на примере. Человек шёл по улице, упал и сломал ногу, вроде бы нечаянно поскользнулся. С материальной точки зрения произошёл просто нечастный случай. Необходимо действовать: идти к врачу и т. д. Но на самом деле первоначально событие было сначала сформировано на энергетическом уровне, а уже потом материализовалось. Тоже нужно действовать, но уже на другом уровне. Человек существо дуальное и ответная реакция должна быть такой же – на физическом уровне одна, на энергетическом — другая. Только про одну реакцию мы с вами знаем много, а вот как реагировать на полевом уровне, мы не знаем.

Развитие дуального отношения к миру — главная задача на пути понимая законов функционирования Вселенной. На сколько это важно и сложно вы поймёте потом.

Нужно понимать, что энергетический уровень более важный, чем материальный, так как он тоже руководит материей, только в более глобальных масштабах. Если в материальной плоскости мы можем влиять только на то, до чего можем дотронуться, то на энергетическом идёт взаимодействие на уровне всего мира, независимо от расстояния и времени. Если событие сформировано на нём, избежать его невозможно. А люди, которые вам или кому-то сделали плохо, неудачно сложившиеся обстоятельства — только участники этой материализации. Приведу слова С.Н. Лазарева: «Чтобы простить, нужно понять, что человек здесь ни при чём. Он — исполнитель Божественной воли, как шприц или скальпель в руках хирурга». То есть любое событие, которое с вами случается, происходит по воле Бога, единой информационной системы.

В первую очередь поймите, что все травмирующие события, которые были у вас в жизни, будь то болезнь, материальные потери, проблемы на работе, длились ли они сиюминутно или были с вами ни один год – все это произошло не просто так. Если говорить в общем, то можно сказать, что все события, происходящие в нашей жизни, закономерны, просто пока эти закономерности лежат в области, о которой большинство из нас не думает. Согласитесь, как-то шокирующе звучит!

Именно наличие этого энергетического мира, который влияет на материальный, и даёт объяснение практически всем на первый взгляд необъяснимым событиям, которые происходят вокруг нас — предсказаниям, гаданиям, биоэнергетическим воздействиям и пр. Объясняет это также причины рождения больных детей или их ранней смерти. Многие говорят о несправедливости мира, рассуждая над этим вопросом. На самом же деле причины большинства событий кроются в том, что человеческое тело живёт всего одну жизнь, а энергетическое проживает несколько и человек, рождаясь, уже имеет это энергетическое поле, которое несёт информацию из его прошлых жизней. Можно назвать его кармой и события нашей жизни формируются на его основе. Маловероятные случайности тоже все оттуда.

Описывая строение мира и эти взаимодействия, я постараюсь максимально использовать научный подход, без применения религиозной лексики, для придания информации универсальности, чтобы он был понятен всем, независимо от того, какую религию вы исповедуете, верите ли вы в Бога или нет. Хотя эти процессы описаны именно в религиях: карающий за грехи Бог, неотвратимость наказания, душа, реинкарнация, ангелы, демоны и пр. Все эти процессы можно описывать с разных сторон, но их суть одна — есть энергетическая часть мира, которая живёт по своим законам. Рассуждая с точки зрения здравого смысла, мы понимаем, что если есть какие-то закономерные процессы, которые влияют на нашу жизнь, их надо знать.

Но мы, современное человечество, про это обычно не думаем. Вот почему у современных людей случается много бед и вопросов, на которые они пока не в состоянии дать ответы. А на самом деле все просто, есть ещё одна неотъемлемая часть человека, существование которой он не хочет признавать, не говоря об усилиях для понимания того, по каким правилам она живёт. Живёт себе человек, управляет своим телом, а что там происходит на энергетическом уровне – ему всё равно, вот он и мучается в жизни. О каком здоровье на энергетическом уровне может идти речь? Ни о каком!

Так вот, моя дальнейшая задача — рассказать понятным языком о том, по каким правилам живёт и взаимодействует с привычным нам миром эта наша энергетическая часть, чтобы мы понимали, что творим и избегали появления в нашей жизни травмирующих событий. А не жили по принципу: тело в лес, энергетика — по дрова, а потом сидим и думаем, что же у нас не так.

Домашнее задание. Смотря новости, слушая знакомых, анализируя события, которые происходят с вами, попробуйте подумать, о том, что все они имеют своим причины, что мир абсолютно справедлив со всеми. Нельзя никого осуждать, нельзя о чем-то сожалеть или кого-то жалеть. Кстати, такое восприятие событий не значит, что нельзя наказывать преступников и не исключает помощь тем, кто попал в беду. Отчего и почему так происходит, вы узнаете позже.

Лично я сейчас все события воспринимаю именно так и получается у меня это относительно легко, но к такому восприятию я шел не один месяц. А что чувствуете вы, узнав, что всё обстоит именно так?

Уважаемый читатель, если вам понравилась статья, прошу сделайте её репорт в социальной сети,  нажав одну из кнопок, которые видите слева под статьей.

Еще, приглашаю вас вступить в свою группу в Вконтакте: https://vk.com/leprusru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика