Нравственный и верующий. В чем разница? Мое мнение.

419857980Неоднократно говорил, что на некоторые темы сложно говорить и писать т.к. сложно подобрать термины, для описания процессов, явлений и т.д. Сейчас хочу о моем понимании между просто нравственным человеком и верующим нравственным.

Начну с такого примера. Беседую с другом о религии. Он говорит, что его дед не был верующим, но был очень нравственным человеком: не воровал, не убивал, был очень уважаем. То есть, что бы быть нравственным ему не нужна религия и тд.

Но если брать верующего человека, то он кроме не убий, не укради, не прелюбодействуй знает гораздо больше правил и норм поведения, о которых говорится в заповедях. Причем хочу подчеркнуть, что под верующим человеком и понимаю человека, который не просто верит в Бога, но и знает, и понимает, и выполняет его заповеди. А для этого простого воспитания мало, нужно еще и образование т.е. знания, которые, по моему убеждению, должна давать нам религия.

Заповеди, этот пункты из инструкции по технике безопасности. Кто-то знает 6 на отлично и исполняет, но он не подозревает что их на самом деле 100.  А если ему рассказать, что их на много больше, думаю он бы захотел узнать.

Для более четкого разделения просто верующего и верующего и живущего по законам Бога приведу такой пример. Есть 2 человека имеющие водительское удостоверение. Один из них опытный водитель, а второй за рулем, после того как сдал не сидел. Вопрос, кто из этих 2-х настоящий водитель в жизни? Вопрос очевиден. Тоже самое и с верой, утверждать человек может что угодно, а вот как он живет.

Вывод такой. Я утверждаю, что настоящий верующий более нравственный человек, т.к. имеет больше знаний знания в этой области, чем просто нравственный и хорошо воспитанный.

Уважаемый читатель, если вам понравилась статья, прошу сделайте её репорт в социальной сети,  нажав одну из кнопок, которые видите слева под статьей.

Искренне Ваш, Андреев Павел

Вконтакте: vk.com/leprus

В Одноклассниках: ok.ru/leprus

Фейсбук: facebook.com/leprus 

Группа в Вконтакте: vk.com/lazarev_sn

Группа в Одноклассниках: ok.ru/group/53204147110088

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика