Знания — сила, или про то, почему не люблю поверхностный анализ.

rebenok_2_480Мне частенько задают вопросы, что бы я мог помочь найти причины происходящих событий с человеком. Что от  чего и как с этим бороться.  Подобные темы я часто вижу на форумах и даже не читаю. Хочу объяснить, почему я против поверхностного анализа.

Приведу пример из медицины т.к. имею мед образование и про здоровье знаю не понаслышке. Например, в «клуб здоровья» приходит человек и говорит: «Друзья, вы знаете, я что-то кашляю, помогите разобраться с причиной?»  И вот ему дают советы: «У тебя бронхит, а может быть аллергия, а вдруг у тебя туберкулез.» И называется понеслась диагностика и выбор схемы лечения. Кстати, у нас есть много народу, которые ставят себе диагнозы с помощью интернета, одноклассников и прочих знатоков здоровья.

В нашем случае речь  идет о здоровье духовном, но подход тот же самый: что бы начать лечение, надо поставить точно диагноз. Симптомы одинаковые, а вот болезни абсолютно разные. Сложность еще в том, что духовных врачей у нас нету, точнее есть, но их очень мало. А советы неграмотных советчиков могут вас не просто запутать и сделать еще хуже. Еще момент в том, что чтобы разобраться в истинных причинах «болезни» надо глубоко покопаться в событиях вашей жизни, а чаще всего это факты, о которых большинство из вас не хотели бы вспоминать, а кто то и вообще не хочет признаваться. Поэтому я вижу выход, только в повышении собственного уровня образованности в вопросах духовного здоровья. Вот вопросе образования, как раз желательно пользоваться советами, хотя, опять же не всех советчиков. Мое мнение, лучше выбрать себе одного учителя, с которым вы будете советоваться. Грамотный человек поможет вам понять, как работает система, а вы уже дальше сами, применяя знания, копайтесь в своей жизни, устанавливая причинно-следственные связи.

Учиться, учиться и еще раз учиться.

А то читаешь на форуме ответы на вопросы: «О брат, у тебя зацепка за благополучную судьбу. О, у тебя концентрация на духовном». Товарищи отвечающие, скажите, а вы уверены, что человек, читающий ваш ответ понимает, то о чем вы пишите? Или, вы, говоря о зацепках понимаете с кого уровня они идут: сознательного или подсознательного?

Пример. У меня знакомый не может наладить личную жизнь, хотя вроде положительный человек, а женщины от него шарахаются. Логических причин нет. А экстрасенсорная диагностика у Зульфии, о ней я писал в статье: «Не только Лазарев», показала, что у него сознательная агрессия к женщинам равно 0, а вот подсознательная очень высокая, за счет зацепок в прошлой жизни. Он может до конца дней своих эту карму будет отрабатывать. Что вы ему посоветуете?

Призывайте всех заниматься образованием, а уж потом можно давать советы и то осторожно.

Уважаемый читатель, если вам понравилась статья, прошу сделайте её репорт в социальной сети,  нажав одну из кнопок, которые видите слева под статьей.

 Искренне Ваш, Андреев Павел

Вконтакте: vk.com/leprus

В Одноклассниках: ok.ru/leprus

Фейсбук: facebook.com/leprus 

Группа в Одноклассниках: ok.ru/group/53204147110088

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика