Артисты погорелого театра

Меня всегда удивляла излишняя идеализация людей. Лично я, чем больше изучаю человечество, тем больше и больше прихожу к выводу, что наша разумность очень раздута и даже если она есть, то чаще всего в очень ограниченной области.

К чему я все это. Вчера вышло очередное видео с очередным Российским актёром, а именно Артуром Смоляниновым, который высказался о СВО и заявил, что если бы и пошел воевать, то только на стороне Украины. И вот «народ гудит», обсуждая его позицию.

Еще раз скажу, что по какой-то причине мы склонны идеализировать людей и если человек знаменитый, то мы следим за каждым его словом и мнением. Многие прислушаются, считая мнение таких людей авторитетным. Главный вопрос – почему?

Например, почему многие уверены, что актер, артист или любая другая личность из шоу- бизнеса, даже несомненно обладающая талантом, разбирается в политике, экономике, может делать адекватные заявления? Я не говорю, что такого быть не может, но уверен, что это большая редкость.

Актер хорошо играет, певец хорошо поет, водитель хорошо водит машину, по-большому счету, между собой они отличаются только профессиями и известностью. Но по какой-то странной  причине, что скажет певец или актер  – нам интересно и важно, а на мнение водителя наплевать. Что за дискриминация неизвестных людей? Всем хорошо известно о таксистах, которые точно знаю, как управлять государством. Думаете в этой среде по-другому?

Смею предположить, что в случае с актерами, мы их склонны ассоциировать с киногероями, которых они играли. Тот же Смолянинов играл положительного героя в фильме «9 рота». Но это не правильно…

Я бы даже сказал так, что, слушая любую известную личность, постарайтесь в первую очередь понять, что это частное мнение  простого, разве, что известного человека. Причем заслуги в его профессии никак не означают, что он хороший, адекватный порядочный человек, не говоря о том, что он еще в чем-то понимает. 

Доверяйте мнениям профессионалов, они конечно тоже могут ошибаться, но гораздо реже. Еще хочу добавить, что отобрать у человека позицию нельзя, если она есть, ради Бога. Но если она расходится с государственной, ни копейки денег от него (от государства) он получать не должен. А таких за последнее время мы узнали много…

Если вам понравился материал, обязательно поделитесь им в социальных сетях!

Рекомендую свой телеграм-канал «АнтиДжокер»: https://t.me/leprus

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика