Апокалипсис! Открытое письмо

tn

Тема апокалипсиса,  то есть конца света, всегда присутствовала в творчестве людей: литературе, живописи, кино и прочих сферах, которые относятся к искусству.  Но что мы видим сейчас? Так или иначе эта тема уже вполне серьезно озвучивается в СМИ, чего никогда в истории человечества не было!

О чем я говорю?  Мы видим, что современную цивилизацию разъедают такие пороки, как терроризм, насилие, ЛГБТ, национализм, неконтролируемая  миграция, двойные стандарты, лицемерие, вранье, на уровне первых лиц государств и так далее.  Да, конечно, эти пороки всегда были присущи людям, но только они никогда не достигали таких государственных, а можно сказать, планетарных масштабов. Да и не секрет, что все эти пороки очень часто насильно насаждаются и поддерживаются определёнными государствами.

Хочу, кстати, отдельно, как причину вышеупомянутых пороков человечества, выделить один главный, который является родоначальником многих других, – радикальную безнравственность.  Ведь причина на самом деле в этом  и, мне кажется, что пора вводить такой термин и говорить об этом.

Причем опасность этого порока, в том, что он очень многолик, не имеет государственных границ, его распространение похоже на инфекцию, я бы назвал его информационный вирус, который легко или «заражает» или усыпляет бдительность многих людей, идя к нам через СМИ. Кстати, посмотрите на Китай, у него выстроена хорошая система против этого глобального вируса.

Одна из главных его особенностей  в том, что с ним практически нет возможности бороться законными способами, да и признаемся себе сами, он иногда им же и защищается! Тут его можно сравнить с раковой опухолью, против которой собственный иммунитет бессилен! Вам хочется пример? Пожалуйста, это всем известные либеральные ценности, которые нам не просто подаются, а иногда жестко насаждаются под соусом борьбы за права человека. Знаете, такой настойчивый призыв напоминает наркомана, который хвастается, как ему хорошо в настоящий момент. Но вот вопрос: «Какое  будущее у него?» Об этом мы порассуждаем потом и о том, почему мы не спешим последовать его примеру.

Еще один из самых страшных фактов, перед которым оказалось человечество,это то, что скорость развития этой «коррозии» сейчас прибрела невиданный размах! День ото дня мы слышим новости из  телевизоров, не веря тому, что сегодня может быть хуже чем вчера, задаваясь вопросом, что будет завтра? Посмотрите на одну предвыборную гонку в США. Не хочу в даваться в описание, того что там происходит,  на это есть много передач, но результат один – никто не ожидал такого финала. Мало того что это удивляет весь мир, весь мир не знает, к чему это может привести.  Просто представьте,  тот факт, что президент Америки врал под присягой, так же как и Хилари Клинтон. И эти люди говорят о мировом господстве! А чего  стоит антироссийская истерия или что творится в совбезе ООН! Украина с ее националистическими настроениями, стремлением переписать итоги  недавней истории. Высказывание любой альтернативной точки зрения считается предательством демократии, работой на Кремль. И таких примеров сотни, но еще раз повторюсь,  даже 5 лет назад мало кто представлял, что такое может быть в реальности!

Есть еще одни беды человечества, может, они не такие явные, но они есть и тоже имеют планетарный масштаб. Я имею ввиду глобальные болезни, такие как наркомания, бесплодие, мало излечимые заболевания нервной системы, онкология и прочие. Кто-то скажет, что это не прямое следствие деятельности человека, но я не соглашусь, дальше вы узнаете почему.  К этим же бедам я отнесу природные катаклизмы.

Давно известен  философский тезис, что  «развитие идёт по спирали», но вот интересно, доживем ли мы до следующего витка развития? На этот вопрос я вам отвечу четко, но немного дальше.

Кажется, мир сошел с ума! Этот посыл транслируется из многих СМИ, причем именно российских. Так уж получилось исторически, что Россия всегда была защитником справедливости и нравственных ценностей и, если бы не она, неизвестно, что бы сейчас творилось с нашей цивилизацией.

Я хочу отдельно выделить тех людей, которых я считаю одними из лучших представителей современного общества, настоящими патриотами России. Смотря их по телевизору, слушая по радио, читая, понимаешь, что они очень озабочены проблемами нашей страны, поиском их разрешения. А ведь если разобраться, это касается не только страны, но и всего мира. Первые в этом списке наш Президент Владимир Владимирович Путин, глава МИД Сергей Лавров, общественные деятели: Владимир Соловьев, Евгений Кисилев, Никита Михалков, доктор Александр Мясников, Виталий Милонов, Олег Лурье, Александр Проханов, Дмитрий Куликов, Максим Кононенко, Сергей Михеев, Евгений Сатановский, Михаил Леонтьев. Список можно продолжать долго, но общее направление понятно. Конечно, для многих он субъективен и спорен, но еще раз хочу подчеркнуть, что это лично мое мнение. Я этих людей регулярно слушаю в СМИ, взгляды на обсуждаемые ими проблемы мне очень близки. Либералы и друзья из-за границы их часто называют Путинскими пропагандистами.

А вообще, очень интересно, почему именно Россия оказалась той страной, которая в очередной раз встала на защиту справедливости, нравственности в мировом масштабе? Россия — та страна, у которой «экономика разорвана в клочья», имеющая самую большую территорию, но населения всего лишь чуть больше, чем в Японии, та страна, которая сидит на нефтяной игле, пережившая колоссальнейшие потрясения в 90-е годы. Согласитесь, любопытно, что страны, которые в экономическом плане сильнее нас в разы, в этих вопросах стоят за нами! Ну, возьмем, например, Китай, кому как ни ему противопоставлять себя Америке? Но может противостоять ей только Россия! Я лично горжусь тем, что я её гражданин.

Если посмотреть на страны запада, там  тоже все неоднозначно. Не все поддерживают антироссийскую истерию, кто-то даже осмеливается заявлять протест в виде желания отменить санкции или поездки в Крым различных международных делегаций под гул американизированных коллег. И мы сами видим, что там растут протестные настроения и эти люди смотрят  в сторону России, потому что видят в ней  маяк-спаситель, способный дать ориентир, изменить сложившуюся ситуацию. А правящие элиты стараются всеми возможными способами перекрыть любое проявление вольнодумия, опять используя «демократический соус», называя все пропагандой Кремля, Путинскими агентами и т.п. Хотя на самом деле- это просто здравый смысл и ничего более.

Даже забавно, анализируя западные СМИ, думать, в какой могущественной стране живешь: Брексит, референдум Голландии организовали и выиграли мы, даже добрались до влияния на кандидатов в президенты США! По-моему, такого влияния ни одному правителю не снилось. С одной стороны, это все звучит забавно, но только выглядит отвратительно.

Россия – это замечательно, но проблем- то становится все больше и больше, причем и внутри России  все от той же радикальной безнравственности. И печальность ситуации заключается в том, что рецепта решения этих проблем нет и у самой нашей страны. Есть какие-то разрозненные ориентиры в виде культуры, искусства, воспитания, многонациональности, Православия. Но,к сожалению, все это не может быть панацеей от сложившейся ситуации, честно говоря, им  самим бы устоять во времени. Деградация нашего общества тоже видна невооруженным взглядом с экранов телевизоров. Я очень рад, что у нас в стране еще есть люди, способные стоять часами в очереди ради того, чтобы взглянуть на картины известных художников. Западному человеку это вообще не возможно понять, ему проще поверить в то, что людям за это или заплатили, или согнали под страхом смерти. Для них акт искусства- это гениталии прибитые к брусчатке Красной площади. Становится не по себе, когда такое западное общество хочет тебе принести такие «ценности». Спасибо, даже за деньги не надо.

И головы самых умных людей заняты поиском этой сверхидеи, которая помогла бы сначала остановить эту деградацию, хотя бы в теории. Мысли об этой сверхидее справедливости витают давно у умах людей в виде споров: какой тип правления самый лучший или какая религия самая верная, но результата нет – нет единого мнения, а апокалипсис близится. Корабль тонет, а как спасать – не ясно.

В связи со всеми вышеупомянутыми событиями эта цель стала еще острее, о ней можно еженедельно слышать из передач Владимира Соловьева, Никиты Михалкова. Но проблема- то в том, что пока намека на нее нет! И это иногда пугает, потому что веет отчаянием, безысходностью, апокалипсисом.  Нам пока нечего противопоставить, согласитесь, у нас даже нет толком каких-то логический аргументов нашей правоты, на что мы опираемся? Что такое хорошо, что такое плохо? В основном, на какие- то внутренние ощущения, но мы опять же пониманием, что они нас не спасут. Один из не многочисленных  способов борьбы с этим- это ужесточение законов. Но по сути- это так себе выход – борьба с последствием, а не причиной.

Но у меня есть ответ- это идея! Но прежде, чем крутить пальцем у виска,  сначала дочитайте до конца. Уверен, что кое с чем вы согласитесь.

Для начала обозначим главную задачу этой идеи. Если проблема большинства бед человечества- это радикальная безнравственность, значит нам нужен механизм, который будет с ней бороться, а точнее, воспитывать человека, для которого слова справедливость, честь и совесть будут важнее собственной выгоды.

А теперь хочу сказать, что на самом деле этой идеей человечество обладает ни одну тысячу лет и автор, конечно, не я. Я просто человек, который призывает взглянуть не нее с другой стороны, не совсем привычной.

Эта супер идея изложена в Библии! Только подождите, не откладывайте мою статью, еще раз призываю – дочитайте, такого взгляда на то, что написано там, скорее всего вы еще не видели.

Нет, нет, я не призываю вас становиться Христианами или обратиться  в какую-нибудь другую религию во имя спасения. Вообще надо давно признать, что человечество в силу своего исторического развития давным-давно практически все религии превратило в организации, призванные зарабатывать деньги и управлять людьми. Я где- то против религий,  призываю к научному подходу, к описанным там знаниям.

Ради справедливости надо сказать, что все религии говорили о взаимосвязи между поведением человека и событиями, которые приходят в его жизнь. Именно они учили человечество на протяжении столетий жить в гармонии с окружающим миром. Пускай эти знания кто-то хочет назвать пережитком прошлого, но просто давайте трезво оценим ситуацию – под их влиянием человечество выживало веками, а сейчас  оно на пороге возможного исчезновения. Конечно, полное исчезновение тоже под вопросом, но вот наличие серьезных потрясений с многочисленными смертями  и прочими бедами часть жителей земли уже себе обеспечила. Почему я в этом уверен , поймете позже. Да и просто возьмите современную Европу, которая хвастается уровнем жизни и т.д. надолго ли? Посмотрим, что с вами будет лет через 20, когда размножатся мигранты, а коренное население практически не рожает. Могли ли  коренные европейцы 15 лет назад представить, как будет выглядеть центр Парижа в 2016 году? Я имею ввиду палатки с беженцами около станции метро «Сталинград». Действительность оказывается хуже негативных прогнозов.

Пойдет дальше. Подумайте на досуге над таким вопросом: «Неужели человечество, развиваясь не одну тысячу лет, ошибалось, веря в какие -то высшие силы»? «Почему, несмотря на развитие науки, которая так и не доказала их наличие, люди все равно в них верят. Я думаю, что и вы в определённые моменты жизни к ним обращаетесь».

Вернемся все-таки к суперидее и Библии. Вот с чего предложу начать ее понимание: с 10 заповедей Моисея. Просто часть из них мы хорошо знаем: не убий, не укради и т.д. Так вот главная причина бед человечества заключается в отношении к этим заповедям и другим описанным правилам поведения.

Человечество на протяжении своей истории относилось к ним, как к придуманным правилам поведения, которые можно изменять и переписывать под себя, но на самом деле это глубокое заблуждение. Это открытые и описанные человеком законы природы, точно такие же, как закон Архимеда, Ньютона и прочие. Ведь физические законы нельзя изменить под себя. Они определены той системой, в которой мы все с вами живем, их можно использовать для своих нужд, что мы и делаем, а вот пренебрежение ими может повлечь катастрофические последствия!

То же самое и с заповедями, и прочей важной информацией из Библии. Человечество до сир пор не поняло, что это тоже законы природы, просто описанные людьми с точки зрения их тогдашней культуры и миропредставления.

Суперидея заключается в том, что человечество до сих пор  не осознало всю полноту системы, в которой оно существует, и что есть еще не изученные законы природы, неподлежащие изменению.   Хочу отметить, что главной особенностью этих правил является то, что их невозможно изменить и их нарушение всегда будет приводить к ответной реакции не зависимо от желания  человека. Так устроена наша система. Камень, брошенный вверх, упадет вниз. Нарушение  заповеди – повлечет последствие, просто в силу своей не полноценности человек не всегда может понять связь между причиной и следствием.

Почему я уверен в том, что все происходит именно так? У меня и на этот счет есть аргументы. В России есть автор Сергей Николаевич Лазарев, известный по серии книг «Диагностика кармы». Он написал уже более 30 книг , которые пользуются большой популярностью и  у нас ,и в других странах. Этот человек имеет сверх способности: он  экстрасенс – парапсихолог, но использует он их не для лечения людей, хотя может, а для описания причинно-следственных связей между событиями в жизни человека и его мировоззрением.  Он и сам говорит, что ведет исследовательскую работу, только не в области традиционной науки, а на стыке религии и парапсихологии. Причем тут религия –  будет понятно позже. Так вот, этот человек на протяжении практически 30 лет занимается проблемами появления в жизни людей травмирующих событий: болезней, смертей, материальных потерь и т.д. Люди всегда задавались вопросом, как же жить, чтобы таких событий в жизни было как можно меньше. Так вот, многолетние исследования автора говорят о том, что правила гармоничной жизни наиболее полно описаны именно в Библии. И нарушение этих правил приводит к появлению нехороших событий в жизни человека. И главный вывод, что эти правила, как я говорил выше, не просто придуманные человеком, а осознанные пророками и описанные ими! Почему именно пророками? Да потому, чтобы увидеть эту взаимосвязь, надо обладать определёнными способностями. Хотя, если затронуть традиционную науку,  законы тоже открывали единицы, точнее додумывались до их описания. Христос, Моисей, Пророк Мухаммед, Ньютон, Архимед – это все ученые, только из разных эпох и областей человеческого познания. Чьими-то  открытиями мы пользуемся и по сей день, а до чьих -то еще не доросли. Хотя кажется самое время.

Я не хочу дальше вдаваться в подробности описания механизмов взаимосвязи между причинами и следствиями, но поверьте, она есть и на эту тему написаны не одна книга. Лично я сам работаю в этой области, правда не в области исследований – их хватает, а в области систематизации и структурирования этих знаний.  Главная моя цель- привлечь ваше внимание к этим знаниям и если вы сознательный, переживающий за свое будущее , за будущее своей семьи, в конце концов, нашей страны человек, вы найдете в этом рациональное зерно и заинтересуетесь. Призываю вас изучить эту тему и составить свое мнение о том, что я говорю. Если вы захотите это сделать с моей помощью – буду рад помочь.

На самом деле человечество живет под влияниям  ряда законов природы,  которые оно еще не осознало, за что и жестоко расплачивается ,а все выше указанные беды человечества – всего лишь следствия  нарушения определенных законов. К слову, болезни, природные катаклизмы – тоже закономерные следствия нарушения  определённых правил.

Причем важно понимать, что эти правила действуют на всех уровнях: человека, семьи, народа, государства и цивилизации, которая действительно может исчезнуть. Это можно сравнить с организмом человека и его иммунитетом. Не важно – клетка ли, группа клеток, орган, если они ведут себя, вредя организму , срабатывает иммунитет, который уничтожает все то, что мешает функционированию организма.  Так вот человечество тоже часть организма-системы, и если вред перейдет определённые границы,  оно будет уничтожено. Тешить себя надеждами, что современный человек- это развитая цивилизация, не стоит. Мы даже не представляем объемов, масштабов и могущества той системы, частью которой являемся, которая нас создала. Это же самое, что клетка организма будет мечтать подчинить себе весь организм!

Я почти закончил, вернемся на землю.

Главный вопрос, который стоял перед нами,- это поиск альтернативы радикальной безнравственности, которая поразила человечество. Поиск той идеи, которая сможет что-то ей противопоставить.

Вот как раз идея соблюдения заповедей, описанных в Бибилии, точнее непознанных пока нами законов природы, должна стать  ориентиром, для развития человечества. Это, наконец, позволит нам обосновать свою правоту, показать – что такое хорошо, а что плохо. Конечно, в них надо разбираться, уточнять и т.д. Но первым шагом должно быть осознание, что они есть!

В очередной раз сделаю акцент, что нарушение этих правил влечет за собой 100% ответственность!

Бросил ты камень над своею ногой – он на нее упадет и будет больно. Украл, лжесвидетельствовал – тоже «будет больно». И не важно, как назвать последствия – карой Божьей или просто так Мир устроен, сути это не меняет. Есть закон природы, и никуда от ответной реакции не деться.  Кстати, кто-то скажет: «Я соблюдаю эти заповеди, почему у меня не всё гладко в жизни?» Ответ прост, этих правил много и полный список вам никто не озвучивал, да и тем более, Вас никто не учил понимать точно то, что вы знаете. Я занимаюсь изучением этого, поверьте, там тоже очень много важный тонкостей.Это целая наука. Например, есть ситуации, когда убийство не грех, а даже наоборот, спасение от него.

Вы можете возразить: «Почему Вы считаете, что люди будут их выполнять?». Для этого приведу простой пример. Как вы думаете, как тщательно люди будут выполнять правила дорожного движения, если будут знать, что за их нарушение будет 100% ответственности?  Перешел дорогу в неположенном месте – сбила машина, не пристегнулся – попал в аварию. В конце концов, почему люди соблюдают все физические законы? Потому что по-другому нельзя, мы даже другой сценарий не можем себе представить. А вот почему- то с другими законами природы мы так поступаем спокойно! Просто еще не доросли.

Обладая пониманием этих законов, вы сможете легко делать, можно сказать, пророческие прогнозы. Какие заповеди нарушают целые государства? Не убей, не укради, не лжесвидетельствуй и ряд других! По законам природы ответная реакция тоже будет в таких же масштабах, это как будто государство подкинуло камень над своей головой, который обязательно должен упасть вниз. Единственное, я не могу сказать точно в какой форме это будет и когда, но что неотвратимо – однозначно.

Заключение-призыв. Уважаемые умные люди, образованные, неравнодушные, обратите внимание на сказанное тут. Большое дело начинается с малого шага, и первый из них- осознание, что мир устроен более сложно, чем мы себе представляем.  Поверьте сказанному, начните разбираться, сделайте свой вклад в будущее человечества! Пишите мне, я вам помогу!

Как минимум — сделайте репост этой записи в соц. сети.!

Искренне Ваш, Андреев Павел

Вконтакте: vk.com/leprus

В Одноклассниках: ok.ru/leprus

Фейсбук: facebook.com/leprus 

Группа в Вконтакте: vk.com/lazarev_sn

Группа в Одноклассниках: ok.ru/group/53204147110088

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика