Часть вторая, раздел-3. Роль секса в отношениях

5522Тема секса в отношениях – одна из самых важных, причём, хочу подчеркнуть, что она важна для обоих, так как от гармонии в этой части взаимоотношений зависит многое, начиная с ежедневного настроения, заканчивая желанием изменять и т. д. Эта тема не только важна, но и сложна в обсуждении между партнёрами, начиная с того, что не все готовы спокойно и искренне об этом говорить, с этой темой также связано много предрассудков, табу и пр.

Хочу напомнить, что мы будем рассматривать секс в рамках начала отношений между «М» и «Ж». Другие виды секса вроде измен и т. п. – о них мы не говорим.

Начнём с того, что именно с этой темы всё начинается, так как мужчина в первую очередь видит девушку как сексуальный объект и начинает с ней знакомство, чтобы добиться именно этого. Все знают фразу: «Вам, мужикам, только этого и надо!». Да, это действительно так и как бы мы себя не вели, убеждая вас, что это не так, – на самом деле это именно так, но секс для мужчин важен не в чистом виде, а как часть отношений. Можно сказать, что сначала парень смотрит на девушку как на сексуальный объект, а потом уже – на остальные её качества, которые также очень важны. Сначала рассмотрим разницу в отношении к сексу у мужчин и у женщин. Процесс вроде один, а смотрим мы на него по–разному. Помните всегда, что секс – это только часть событий, главное понимать их суть. Сначала поговорим о психологии полов, представление о которой даёт следующая таблица.

Мужчины Женщины
Полигамны Моногамны
Визуалы Важны физические ощущения
Секс не связан с чувствами к партнёру Секс связан с чувствами к партнёру
Легко забывают партнёров Обычно долго помнят партнёров
Расслабляется сам Важно расслабиться
Не обращают особого внимания внешний вид партнёра Думают о том, как партнёр выглядят

Пункт первый – полигамность, наверное, это одно из самых обсуждаемых свойств мужской психологии, но я тоже присоединюсь к этому утверждению, что большинство мужчин действительно полигамны. Сразу сделаю оговорку, что это не даёт им право спать со всеми подряд. Давайте по порядку. Девушки, поймите, мужчины так устроены, что любую девушку, которую они видят, они рассматривают как сексуальный объект и оценивают про себя, будь это незнакомка, которая прошла мимо, коллега в новых джинсах или девушка на фото в журнале – список можно продолжать бесконечно! Это происходит не специально, а просто такова мужская психология. Это можно сравнить, например, с тем, что вас отправить в магазин красивых шуб, вы же мысленно будете каждую примерять и какие–то желать, какие–то нет, но вы будете их оценивать. У вас вывод про шубу: носила бы или не носила, а мужчины думают про женщин: переспал бы или не переспал. Мы так устроены, хотя и стараемся показывать, что это не так, не заостряем на этом внимание, но мир мужских мыслей таков. Хочу отметить, что кроме мыслей о сексе с объектом, никаких других желаний у мужчин не возникает: ни чувств, ни желания завести семью, детей и т. д. Женской половине человечества остаётся просто смириться с таким положением вещей и всё. Я неоднократно встречал девушек, которые это понимают и совершенно спокойно относятся к тому, что их парни смотрят на других представительниц прекрасного пола, замечая их ножки, попки и т. д. Ну а правильный мужчина должен себя вести так, чтобы его девушка чувствовала себя наиболее комфортно, самой любимой и желанной. В конце концов, мы живём в цивилизованном мире и должны контролировать свои инстинкты, какими бы они ни были. Если говорить о женской полигамии, это не свойственно её психологии – женщина не может быть хранительницей двух семейных очагов одновременно. Да, женщина может хотеть разных партнеров, но всё равно женщины при виде мужчины не рассматривают его в первую очередь с точки зрения оценки его сексуальности и не представляют его в роли сексуального партнёра.

Пункт второй – мужчины – визуалы, мужской половине очень важно видеть свою партнёршу, иногда подробно разглядывать, так что, девушки, воспринимайте это нормально, не пугайтесь и не старайтесь побыстрее выключить свет. К чему красивое бельё или сексуальный танец, если этого не видно. В темноте почти нет разницы, с кем заниматься сексом – со стройняшкой или толстушкой, красивые у тебя ноги или нет и т. д. Кстати, очень часто, оттого что он видит или не видит, у мужчины зависит эрекция. Поэтому, девушки, пользуйтесь своей внешностью по максимуму, от этого зависит и ваше удовольствие. А если не уверены в своем теле, у вас на вооружении есть куча инструментов, начиная от красивого белья, которое поможет отвлечь мужчину от недостатков, и прочих штучек.

Если говорить про женскую половину, то вы, наоборот, в этом процессе «уходите в себя», погружаясь в физические ощущения и чувства. Что бы всё проходило хорошо, необходимо расслабиться, довериться партнёру. Во время секса вы чаще всего закрываете глаза. Как–то я услышал такой интересный факт, что девушка может испытать оргазм только с закрытыми глазами. Мне кажется, что это правда. Есть ещё тонкий момент взаимоотношений в этом процессе – не скрывайте своих эмоций, не сдерживайтесь, так как мужчине очень важна ваша реакция на его действия: ахи, вздохи, стоны и т. п. Он–то за этим следит, а не просто расслабляется. Если посмотреть со стороны на данный процесс, это выглядит так, что мужчина ведёт в сексе себя более активно, стараясь удовлетворить девушку, и от того, произойдёт это или нет, зависит полнота и его удовольствия тоже. Не думайте, что мужчине важно просто кончить и всё, нет, ему в большинстве случаев важно доставить и ей удовольствие. Но про эти случаи я буду писать ниже, а пока посмотрим виды секса, а точнее причины, по которым мужчины это делают.

  1. Секс лишь бы с кем. Это когда мужчине всё равно с кем, просто чтобы было. Тут девушка ни на что не влияет, какая попадётся, такая попадётся, интереса как к личности нет никакого, нет и никакого желания заморачиваться, получит ли она удовольствие.
  2. Секс именно с конкретной девушкой, тут уже всё более сложно, давайте разобьём этот случай на подвиды.

2.1. Если говорить о природе, мы помним, что мужчины «завоёвывают» девушку и в результате она «подчиняется», отдаваясь ему. Так вот, интерес может быть чисто завоевательский – покорил и забыл. Тут тоже маловероятно, что мужчина будет следить над тем – будет ли ей с ним хорошо, хотя не исключается и это. После такого «завоевания» он переключается на другую особу. Такой же вид «одноразового» секса часто встречается у мужчин с девушками, обладающими выраженной внешней сексуальностью, от которой мужики «теряют» голову и у них возникает только одно желание – переспать с ней. Но надо понимать, что к сексуальности прилагается ещё внутренний мир, понимание которого приходит позже. Поэтому, девушкам с хорошими внешними дынными иногда сложно выбрать партнёра, которого интересует не только секс. Но главная женская ошибка, которая чаще всего встречается, — это обвинять всех мужчин, что им только этого от неё и надо. Поверьте, среди них, скорее всего, есть парни, которым вы будете интересны полностью.

2.2. Секс с девушкой, если парень проявляет к ней интерес как к личности, с целью завязывания серьёзных отношений. Кто–то скажет, что это звучит странно, но оно так и есть на самом деле. Как мы помним, для мужчин важна сексуальность его партнерши, немаловажно и как это будет происходить, имею в виду сам процесс секса. Поэтому секс – это хороший способ «увидеть» девушку более полно, то есть не только внешне, но и как она себя ведёт и т. д. Я даже выскажу такую мысль, что именно, проснувшись утром после ночи с девушкой, ты чувствуешь, хочется тебе с ней дальнейших отношений или нет. Бывало и так, что вроде бы девушка тебя внешне устраивает и в общении, а в сексе – нет или даже бывает такое, что она голая тебя не возбуждает, то есть само её тело по какой–то причине тебя не привлекает, хотя она в чулках, стрингах и на каблуках. Конечно, кое-что может быть связано со стеснением или неопытностью, но это как исключение. Бывает, что вроде бы всё как надо, а удовольствия нет, я говорю даже не про физическое, а про эмоциональное, внутреннее удовлетворение и секс воспринимаешь как труд, лишь бы всё закончилось быстрее. Всё сказанное справедливо не только для мужской половины, но и для женской. Отвлекусь и немного расскажу про мужскую «тяжелую долю», когда всё готово, а «не стоит»! Тут вообще что делать не знаешь, так как вроде сам всё инициировал и вдруг такой конфуз. И тут начинается «петрушка», что мужчина начинает как то мазаться, девушка начинает всё принимать на себя, мол, плохо выгляжу, мужчину возбудить не могу и т. д. Каждую историю тут не разберёшь, надо просто понимать, что такое по разным причинам иногда бывает и научиться относиться к этому с юмором – больше никак. Если вы мужчине небезразличны, он будет добиваться ещё встреч для этого. Дайте ему шанс. А если он поймёт, почувствует, что вы не его человек – он не придёт. У женщин есть ещё преимущество – мужчина не только с помощью члена может ей доставить удовольствие. И если что–то идёт не так – помогите ему это сделать. Хороший мужчина секс рассматривает как особенный способ доставления девушке удовольствия! Запомните это.

Теперь коснёмся важного момента во время секса, на который не все и не всегда обращают внимание, а надо бы в первую очередь. Самое главное, как он относится к партнёрше во время секса, какова его цель. Если мужчине вы безразличны, он просто быстро получит своё удовольствие, а ваши желания ему будут неинтересны. А вот если мужчине вы небезразличны, то он большее удовольствие получит от удовлетворения вас и это будет его главной целью – на него стоит обратить внимание! Может это «удовольствие» достигается не с первого раза, но старания видны сразу. Вот на таких партнёров надо обращать внимание. В большинстве таких случаев вы его интересуете не только как сексуальный объект.

Есть тут ещё один момент – если девушка видит, что мужчина старается, надо помочь ему обязательно, это покажет ему заинтересованность с вашей стороны или хотя бы то, что вы цените его старания. Мужчинам просто получить от секса удовольствие, делов за 3–4 минуты максимум, а вот с девушками всё индивидуально, тут повторений не бывает.

Теперь попробую дать свой ответ на один из самых популярных вопросов: «Через сколько свиданий можно переходить к постели?». По–моему мнению, через 4–5 нормальных свидания можно переходить к постели, так как чем дольше вы будете затягивать этот процесс, тем больше времени уйдёт на понимание, есть ли у вас будущее с этим человеком или нет. Кто–то скажет, что 4–5 свидания – это мало, может быть, решать вам, помните, что чем больше вы протянете с этим вопросом, тем больше вы потратите своего времени впустую. Поймите, выбираете не только вы, но и вас! Сделали вывод через 1–2 недели после знакомства – хорошо, коротко и ясно, а бывает, что и полгода ходят – только потратят время и всё. Девушки, помните, у вас времени намного меньше, чем у мужчин! Я ни в коем случае не призываю «давать» всем подряд, но если вы видите, что молодой человек интересен вам и он интересуется вами – смело делайте шаги навстречу друг другу.

Частенько среди девушек можно услышать фразу: «Он со мной переспал и пропал! Ему нужен был только секс!». Не задумывались ли вы над тем, что вы ему просто не подошли по каким–то параметрам, подумайте над этим. Простая математика – два свидания, а иногда даже одно, обходятся дороже, чем одна хорошая проститутка, которая в сексе на порядок интереснее вас и даст мужчине 100% удовольствия. Вывод: мужчина устраивает вам свидания, потому что ему от Вас нужен не только секс. Не думали ли вы про это?

Вот несколько женских возражений против секса после первых свиданий: «Я берегу себя для своего единственного» или «А вдруг он со мной переспит и оставит, а я буду переживать», «Иметь много половых партнёров аморально». Начнём по порядку: во-первых, быть всем именно для него, единственного – это правильная мысль, но для начала надо его найти. Второе, вы так говорите, как будто процесс поиска вас сильно изнашивает и когда вы его найдёте, у вас уже ничего не останется, причём процесс износа происходит именно во время секса, а не похода в кино. Давайте признаем это всё ерундой, просто отговорками – в процессе поиска ничего не изнашивается, а даже наоборот – приобретается опыт и это относится не только к сексу. Честно говоря, парню не особо важно, сколько у вас было партнёров до него, главное, что его волнует, – это насколько вы ему подходите. А вот что касается ваших переживаний – это главный вопрос, на нём остановимся подробно.

Давайте вспомним, что у большинства девушек секс связан с какими–нибудь переживаниями, чувствами – это нормально, такова ваша психология и ваше отличие от мужчин. Мы рассмотрим сейчас именно случай первого секса при поиске молодого человека. Ваши переживания чаще всего связаны с повышенными надеждами на этот секс, что после него вы станете парой, что для вас это – особенный момент, вы себя ему открыли, подарили и т. д. К вашему великому сожалению, мужчины в 98% случаев так не считают. Хочу высказать очень важное отличие в восприятии такого секса между «М» и «Ж» – девушка чаще всего соглашается на секс с парнем, когда уже делает вывод, что она готова иметь с ним отношения, а парни не готовы сделать выбор, иметь отношения или нет, пока не пройдут стадию секса, да и после этого им ещё требуется время, чтобы принять решение! То есть она сделала выбор, а он – ещё нет. Что же делать в таком случае? Ничего, остаётся только смириться, снизить значимость первого, а может и второго секса, не считать его чем–то особенным и не возлагать на него больших надежд.

Давайте с этой точки зрения рассмотрим типичную ошибку, о которой мы говорили в прошлом, когда беседовали о свободолюбии мужчин. Девушка спит с парнем и в голове уже решает, что теперь они – пара, начинает ограничивать его свободу и т. д., а парень быстро «линяет», если сказать коротко. Просто происходит несовпадение женских ожиданий и реальности. Постоянно помните, что вас тоже выбирают, а не только выбираете вы. Вообще, если честно, парням не очень нравится, когда девушки секс возводят в ранг чего–то особенного, сверхъестественного и т. п. Это говорит об их незрелости, неопытности. Есть те, кто это чувствует и отказывается от секса и каких–либо отношений, понимая, что если с ней переспишь, сложно будет потом отвязаться.

Хотелось бы затронуть интересную тему про любовниц и проституток. Хорошо это или плохо, что хуже и что лучше? Как мы помним из прошлых описаний, мужчина – это существо полигамное по своей природе и многие из них стремятся завести отношения «на стороне», но я бы сказал, что изначально они ищут «на стороне» не отношения, а только секс, так как какие–то отношения его меньше всего интересуют. Фразу «секс без обязательств» я бы перефразировал, как «секс без чувств», то есть только физический контакт, удовлетворение физиологической потребности. С одной стороны, это конечно плохо, вроде как физическая измена, с другой стороны, такие отношения на уровне «физики» никак не касаются отношений между мужчиной и его женой, он её любит, как женщину, просто «на стороне» удовлетворяет кое–какие свои потребности. Имеет ли право на это мужчина? Тут можно очень долго спорить и однозначного ответа на этот вопрос нет, могу только сказать одно: «Такой ‘’секс на стороне’’ не разрушает отношение мужчины к его женщине». Такие сексуальные партнёры быстро заменимы и обычно не имеют никакой ценности. А вот если брать любовниц – лиц женского пола, с которыми мужчина имеет связь долгое время, то тут дело не ограничивается только физическим контактом, тут уже возникает психологическая зависимость, то есть эти люди получают друг от друга ещё что–то, кроме секса, и такие отношения – это уже плохо для семьи, поскольку любовница с какого–то момента времени может начать удовлетворять психологические потребности мужчины лучше, чем его жена, и он уйдёт к любовнице насовсем.

Конечно, после этого небольшого описания сразу возникает много спорных вопросов. Не хочу о них спорить, просто выше описаны некоторые явления, объективно существующие в обществе. Мое мнение: пусть лучше мужчина посещает проституток, чем заводит себе любовниц. Мужчина никогда не будет жаловаться любовнице на жену, например, искать у неё сочувствия.

Анатомия отношений, ссылки на разделы:

Анатомия отношений, предисловие
Часть первая, женственность внешняя
Часть вторая, раздел-1, женственность внутренняя, начало.
Часть вторая, раздел-1-1 Ссоры, скандалы и прочие разногласия
Часть вторая, раздел-2. Бывает ли дружба между женщиной и мужчиной?
Часть вторая, раздел-3. Роль секса в отношениях
Часть вторая, раздел-4. В чем же сила женской слабости?
Часть вторая, раздел-5. Он, она и её ребенок!
Часть вторая, раздел-6. Выбор женщины как выбор автомобиля
Часть вторая, раздел-7. Заключение. Алгоритм поиска его.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика