Ответ либералам. Моя позиция как гражданина

14479111001pravdaПо телевизору и радио в последнее время очень часто можно видеть споры между представителями либеральной оппозиции и сторонниками нынешней российской власти. Хочу здесь высказать своё мнение по данному вопросу. Я являюсь сторонником нынешней государственной власти и ниже пишу, почему.

Наверное, главный аргумент, который приводят в пользу европейского образа жизни представители либеральной оппозиции, — это более высокий уровень материального благосостояния в США и странах Евросоюза по сравнению с Россией. На первый взгляд с этим трудно спорить, сам недавно на работе беседовал с гражданином Германии, у которого ежемесячная заплата около 10 тысяч евро. По нынешнему обменному курсу это достаточно большие деньги для обычного россиянина, есть чему позавидовать. Но это, как говорится, только одна сторона медали. Уровень затрат на Западе гораздо выше, чем в России: цены на жильё, продукты, налоги и т. д. Не буду продолжать этот перечень, хочу поговорить о другом.

В рекламе MasterCard присутствовал слоган: «Есть вещи, которые нельзя купить за деньги. Для всего остального есть MasterCard». Нельзя качество жизни людей изменять только уровнем зарплат и пенсий, хотя они, без сомненья, имеют важное значение. Первое, что я могу сказать: «У россиян есть, в отличие от европейцев, уверенность в своём будущем». Особенно это ощущение усиливается, когда мы видим, как наше государство защищает свои геополитические интересы в Сирии, когда наши ракеты летят с кораблей из Каспийского моря, пролетая 1500 километров, и при этом с высокой точностью поражают объекты инфраструктуры террористов! Сколько бы ни стоил рубль, сегодня ни одно серьёзное геополитическое решение не принимается без участия нашей страны.

А что ещё, кроме высокого благосостояния, нам может предложить единая Европа? Уже пять  лет назад многие ценности «западного образа жизни» были весьма сомнительными: однополые браки, повсеместное насаждение на государственном уровне ЛГБТ-культуры и гипертолерантности к этим вопросам, двойные стандарты в политике и вранье первых лиц государства, отказ от собственных обещаний, вспомним в хотя бы обещание не расширять НАТО на Восток и гарантии, данные президенту Украины В.Ф. Януковичу на высоком государственном уровне, отсутствие собственной внешней политики и постоянное заискивание перед США. А сейчас к этим «ценностям» добавились ещё терроризм, миллионы беженцев, введение необоснованных санкций против России, ущемляющих интересы собственных производителей промышленных товаров и сельскохозяйственной продукции, нескончаемые акции протеста, изнасилования и сексуальные домогательства и т. д. Главное, что всё это происходит с «благословения» руководства ЕС и национальных правительств! Многое из этого, наверное, ещё пару лет назад можно было себе представить только в страшном сне, а теперь это – реальность!

Кто-то скажет, что я пересмотрел телевизор, поверил «кремлёвской» пропаганде. Отвечу, что пропаганда — это «открытое» расследование дела Литвиненко или «правдивый» фильм о богатствах Путина стоимостью 40 миллиардов долларов. Не буду спорить о том, правда ли это, но главное — реальных доказательств представлено не было. А вот произошедшие в новогоднюю ночь изнасилования, растущие лагеря беженцев, недовольство квотами на их размещение, покупка европейцами оружия, сокрытие властями преступлений, совершённых беженцами, гражданские патрули – это информация, которую показывают далеко на не пророссийских каналах типа «Euronews». Это невозможно инсценировать и скрыть. Не думаю, что кому-то даже за большие деньги нужны эти ценности.

Другой хороший пример «прививки» от евроинтергации – история постсоветского «развития» таких государств, как Украина, Молдова и Болгария. Что хорошего они в итоге получили, непонятно, а вот насчёт негативных последствий всё ясно. Наполеону Бонапарту приписывают фразу: «Если вы не хотите кормить свою армию, будет кормить чужую». В современном мире, мне кажется, это справедливо и для экономики. По моему мнению, стремление к евроинтеграции и есть желание, чтобы твоей экономикой занимались другие, только не понимают, что результат будет не в твою пользу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика