Позор некоторым Евреям или почему нацизм их сейчас не волнует

Перед тем как перейти к основному материалу, хочу сказать, что не люблю делить людей по национальному признаку. Меня, в первую очередь, интересует мировоззрение человека, точнее его система ценностей, а там, кто он: Еврей, Русский, да хоть «негр преклонных годов» – второстепенно. Но встречаются ситуации, когда люди целенаправленно заявляют, к какой национальности они относятся, тем самым накладывая на себя некоторые обязательства. Как раз о такой ситуации хочу и рассказать. 

Чтобы хорошо понимать, как люди живут в той или иной части света я прибегаю к получению информации от русскоговорящих блоггеров, которые непосредственно там живут. При современном развитии технологий это не сложно. В 2020 году, во время президентской компании в Америке, я начал пристально следить за событиями, которые стали происходить там. Для этого подписался на несколько видео каналов, которые все это время просматриваю. Ну и конечно, это стало особенно интересно после начала спецоперации России на территории Украины.

Среди источников информации есть два, которые позиционируют себя как еврейские. Первый – ютуб канал «Radio VERA TV», они вещают из Канады. Начнем с него. Как и «положено» Канадскому радио, конечно же они выступают против военной операции и приглашают к себе таких же гостей, которые «причитают», что вот Россия агрессор и так далее.

В принципе, я бы понял их позицию, если бы не одно но! Они четко позиционируют себя как Еврейское радио и тогда в этом случае у меня есть к ним масса вопросов. Ну начнем с того, что прежде чем рассуждать о том, против ли вы войны или за, надо разобраться, были ли для этого основания. Согласитесь, кому, как не Евреям понимать, что такое нацизм? Мне всегда казалось, что их народ должен лучше всех был выучить этот урок. Но почему-то это далеко не так.

                Конечно, всегда найдутся те, кто будет с пеной у рта доказывать, что нацизма на Украине нет, что это Путинская пропаганда. Но такой вывод можно сделать, получая новости непосредственно из самой Украины. Ну позвольте, любого Еврея, как мне казалось, должно в холодный пот бросать от лозунга «Слава Украине…» или от героизации участников УПА. В особенности тех, кто всем рассказывает, что он чтит память предков. Или я не прав? Тут много писать не хочу о признаках укрфашизма, на эту тему у меня есть отдельный материал «КАКУЮ УКРАИНУ ВАМ ЖАЛКО?» http://leprus.ru/articles/kakyuukrainu/

                Слушая их передачи с осуждением России, у меня постоянно возникает вопрос, почему то, что происходило на Украине до начала военной операции, никто из них не замечал? Или это такой вариант демократии? Суверенная страна же…

                Второй блоггер – Стив Дудник и канал «Закон и порядок в США», у него я даже как-то был в эфире. Скажу, что он чуть более внимательный, чем предыдущие товарищи. Не выступает активно против действий России, говорит, что против любых войн, также осуждает действия США по развязыванию других вооруженных конфликтов. Лозунг «Слава Украине» ему тоже не нравится. Но все равно, опять же, никакого более менее адекватного анализа ситуации или знания истории тоже нет.

Упоминая его, я бы хотел выделить один случай, который произошел у него в эфире с гостем Константином Щигликом, который тоже позиционирует себя как еврей. Ссылка на передачу: https://youtu.be/D4ctDLO3BXQ  Так вот, этот человек на границе 26 и 27 минуты говорит, что легко может поставить равенство между Сталином и Гитлером… Когда я услышал это, мне захотелось вскрикнуть: «Ты дурак или прикидываешься? Ты, который не знает или не помнит, кто из них двоих уничтожал Евреев в концентрационных лагерях, а кто их освобождал ценой жизни своих людей?». Честно, я был очень удивлен этому…  Он также рассуждает про государство Израиль. А он в курсе, что эта страна появилась тоже во многом благодаря поддержке именно Советского Союза под руководством И.В.Сталина?

Конечно, можно придираться к словам, сказать, что надо смотреть в каком контексте были произнесены эти слова. Но все это игра слов. Еще раз скажу, что я бы мог что-то принять, если бы это говорил не Еврей!

Я нашел ответ!

В процессе написания статьи я нашел ответ, почему так происходит,  в смысле, почему Евреи да и многие другие не видят фашизма на Украине. Да потому, что он не касается Евреев, он распространяется только на Русских… А для них это похоже другое дело – можно не суетиться.
Вот если бы на Украине кричали не «Москоляку на гиляку», а Евреев – вот тогда было бы другое дело. Не так ли? А мне кажется все именно так… Это все объясняет.

И в заключении скажу, что свою позицию делить людей по признаку ценностей, отношения к тем или иным событиям считаю правильной. Причисление себя к какой-либо нации ничего не гарантирует.

 

P.S. Уже после того, как написал статью, прочитал в телеграмм новость в тему: В Израиле отменены концерты Александра Розенбаума, посвящённые его 70-летию. Организаторы узнали, что певец выступал в военно-медицинской академии перед нашими раненными солдатами, и порешили гастроли отменить. Не забудьте гастроли азовцев устроить. Эдакий марафон милосердия.

Я её также разместил у себя в телеграмм-канале «Антиджокер», рекомендую подписаться: https://t.me/leprus

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика