Письмо №1. Инструкция по изменению судьбы.

14322851871702От судьбы не уйти, точнее не уйти от последствий своих собственных поступков.

 Серия из 10 писем, которые помогут Вам самим изменить свою жизнь. По мотивам серии книг «Диагностика кармы» С.Н.Лазарева

Привет ! Уверен, что почти все люди время от времени задумываются над устройством окружающего нас мира. Чаще всего мы это делаем в попытке найти причины событий, происходящих вокруг нас или связанных с другими людьми. Иногда мы размышляем о несправедливости жизни: почему у кого-то много денег или кому-то везёт в бизнесе, а другой человек всю жизнь влачит жалкое существование. Почему в каких-то неблагополучных семьях есть масса детей, а другие, более порядочные, умные и образованные люди никак не могут завести и одного ребёнка. Ещё одна широко обсуждаемая тема – болезни, которые всё время «молодеют», сложнее поддаются лечению, несмотря на развитие медицины и науки. Как часто сегодня мы слышим причину смерти — рак, причём даже у довольно молодых людей! Почему всё так происходит? Отчего рождаются неизлечимо больные дети или внезапно погибают люди в самом расцвете сил? Но это только верхний уровень рассуждения, дальше каждый из нас может рассуждать про себя и задаться вопросами о том, почему произошло то или иное событие в его жизни. Например, предательство, измена, болезнь близкого человека или постоянные проблемы на работе… Отвечают ли дети за поступки своих родителей или наоборот? А ещё, наверное, один из главных вопросов атеистов, который они задают верующим: «Если Бог есть, почему он допускает такую несправедливость?», а также что означают слова Христа: «Если тебя ударили по правой щеке – подставь левую».

Если углубиться в человеческую историю, то мы увидим, что люди издревле пытались разгадать законы и принципы устройства Мироздания и делали это двумя способами: с помощью религии и науки.

С наукой всё более просто и понятно, она изучает законы поведения физических тел с экспериментальной точки зрения. При этом большинство причин и следствий мы можем отследить напрямую – увидеть, потрогать и т. д.

Что касается религии – тут всё более сложно, так как она описывает правила поведения человека, которые ему необходимо соблюдать, причём часто объяснений этому нет – эти принципы нужно принимать на веру. Другой важный момент состоит в том, что религий много и нам часто непонятно, какая из них даёт наиболее верное представление о духовных законах Вселенной и устройстве Мироздания, в кого верить, кому и как молиться и т. д.? Если физические законы более-менее одинаковы для известной нам части Вселенной, то религиозных учений на Земле десятки. И если наука за последнее время далеко шагнула в своём развитии и объяснении материальной реальности, то религии подчас не дают нам прямых ответов на многие важные вопросы. Поэтому в современном мире мы больше склонны верить науке, а то, что описано в религиозных учениях, часто подвергаем сомнению. Да и вообще, существуют ли другие важные для нас закономерности, кроме описываемых современными научными дисциплинами?

Есть или нет – сразу ответить сложно, так как большинство из нас привыкло доверять только тем закономерностям, которые мы чётко видим, можем измерить и объяснить, поэтому поверить в какую-нибудь нематериальную систему взглядов нам очень непросто.

Давайте порассуждаем над теми событиями, которые происходят вокруг нас. Причины многих, если не большинства из них, мы не можем объяснить и наука, скорее всего, до них никогда «не доберётся». Мы называем их «случайности», будь то потеря денег, конфликт на работе, болезнь, травма или авиакатастрофа. Максимум, что может сказать о них современная наука так это то, что это — случайность, стечение неблагоприятных обстоятельств или что-то в этом роде.

А вот теперь я выскажу одну интересную мысль: «Случайных событий не бывает, у всего есть определённая причина или причины, просто мы с вами живём в обществе, где пока ещё не развита целостная система представлений о мире, поэтому мы не видим эту взаимосвязь». В настоящий момент такая система представлений описана одним автором, он называет себя исследователем, которому удалось увидеть причины многих на первый взгляд случайных событий и они лежат не в физической плоскости, а в нематериальной, духовной, где есть свои закономерности, о которых мы часто даже не подозреваем. Когда-то у человечества не было ни автомашин, ни телевизоров, ни иной техники, потому что люди не знали, как её создать, но со временем, изучив законы природы, у них это получилось и мы с удовольствием пользуемся благами цивилизации. Необъяснимых событий в науке стало меньше. Пора браться за изучение других закономерностей, о которых человечество забыло и от этого в настоящее время сильно страдает.

Начав изучать исследования этого автора, картина мира для вас будет становиться всё более понятной и целостной, вы узнаете, какие духовные законы существуют во Вселенной, которые оказывают на нас прямое воздействие. Рассмотрев их и уяснив, Вы начнёте понимать причины большинства событий, происходящих вокруг вас, источники ваших проблем, например со здоровьем, на работе или в личной жизни. Ответ на вопрос: «Почему произошло то или иное событие?» перестанет быть для вас неизвестным, вы научитесь находить на него верные ответы. Случайностей в вашей жизни будет всё меньше и меньше. Главное — вы сможете начать исправлять то, что вам не нравится, будете понимать, как избегать негативного развития событий. Кто-то, возможно, скажет, что всё это — ерунда, чушь – это ваше право. Скажу одно: «Закон всемирного тяготения справедлив одинаково для всех, независмо от того, верите ли вы в него или нет». Также обстоит дело с этими духовными законами и принципами: независимо от того, верите ли вы в них или нет, они действуют. Если вам интересно узнать о них подробнее, ожидайте моё следующее письмо.

Из второго письма вы узнаете, как автор представляет себе картину мира и как человек создаёт в своей жизни, на первый взгляд, необъяснимые события.

Серия статей «Большая Игра». Содержание:
Письмо №1. Инструкция по изменению судьбы.
Письмо №2. Человек, как взаимодействие тела и души.
Письмо №3. Взаимосвязь мировоззрения и событий.
Письмо №4. Главное — это эмоции!
Письмо №5. Гармония взаимодействия.
Письмо №6. Сочувствие, переживание и медицина будущего.
Письмо №7. Как можно изменить судьбу!
Письмо №8. Несколько цитат С.Н.Лазарева.
Письмо №9. Соперничество науки и религии.
Письмо №10 Заключительное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика