Самолечение — главный враг здоровья.

hohmodrom_Samolechenie.Работая в аптеке за прилавком, я постоянно анализировал, как люди подходят к своему лечению. Очень быстро пришёл к выводу, что самолечением наш народ наносит себе очень большой вред! В причинах этого можно копаться долго, но факт остаётся фактом. По началу пытался «бороться» с этим как мог, пытался что-то доказать, рассказать клиентам о том, как нужно правильно поступать в том или ином случае. Толку практически не было, так как все всё знают сами и лучше всех. Особенно «убивали» товарищи, которые лечатся в «Одноклассниках», журналах типа «ЗОЖ» и чём-то подобном. Иногда становилось просто смешно, иногда — страшно. По сути, моя главная роль в аптеке — продавать препараты, а ваше здоровье — не наша проблема.

Вот один невеселый пример на эту тему. Заходит как-то в аптеку семейка: мама, бабушка и внук, мальчик лет трёх. Малой побежал к холодильнику, где стояла минеральная вода, со словами: «Пить, пить». На моё предложение дать ребёнку воды мама и бабушка ответили отказом. Прочитали где-то способ: чтобы ребёнок не писался, его нужно кормить солёной рыбой и не давать ему пить. Вот такое интересное народное средство.

«Убивали» случаи, когда на вопрос: «Почему вы покупаете именно это средство?» cлышал ответ: «А мне подружка посоветовала». Такой аргумент возникал и в пользу возврата лекарств, которые прописал врач: «Знакомая сказала, что это не подойдёт». Анекдот, в общем.

Хочу сказать одно: «Какое бы вы себе лечение не придумывали, обязательно проконсультируйтесь с врачом, как минимум, убедитесь, что вам это не будет вредно!».

Моя серия статей о здоровье призвана немного повысить ваш уровень образованности в плане самолечения, уверен, что они вам помогут. Рассмотрю наиболее популярные темы.

Я буду писать о том:

как избавиться от нафтизиновой зависимости без операции, быстро и недорого;

— как похудеть: главные принципы и чтобы это было без вреда для здоровья;

— какие существуют главные принципы антибиотикотерапии;

как лечить насморк и производить профилактику гайморита;

— что выбрать — дорогое лекарство или дешёвое?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика